Мирко Бортолотти: «В следующем сезоне хотел бы выступить на нескольких сессиях свободных заедов перед Гран-при»

На молодежных тестах в Абу-Даби выступавший за «Уильямс» Мирко Бортолотти рассказал о проделанной работе, выразил удовлетворение итоговым результатом, а сообщил о том, что в следующем сезоне хотел бы принять участие в нескольких пятничных свободных заездах перед Гран-при.

«Я очень доволен тем, как прошли молодежные тесты в Абу-Даби. Все в команде очень довольны тем, как нам удалось поработать. У нас была обширная программа, целью которой была подготовка в следующему сезону и я рад, что нам полностью удалось выполнить намеченное. Несмотря на то, что думаю, что мог бы показать чуть лучшее время, доволен итоговым результатом.

Мне очень понравилось использовать по ходу заездов системы DRS и KERS. Мне вообще нравится, когда нужно делать что-то еще, помимо пилотажа. Это был очень интересный опыт. Что касается итогового времени и того факта, что я совсем немного отстал от Валлтери Боттаса безусловно меня радует. Команда была довольна показанным мною временем и тем объемом работы, благодаря которому нам удалось получить необходимое количество полезной информации.

Не могу сказать, буду ли принимать участие в «Формуле-1» в следующем сезоне, это предстоит решать команде. Конечно, очень хотелось бы принять участие в нескольких пятничных свободных заездах перед Гран-при. Но даже если этого не произойдет, я не расстроюсь», – цитирует Бортолотти GP Update.

Еще по теме