Дик Адвокат: «Поначалу был против акции в поддержку Гогниева»

Главный тренер сборной России Дик Адвокат рассказал об акции в поддержку нападающего «Краснодара» Спартака Гогниева, а также о том, как различает братьев Василия и Алексея Березуцких.

– На одной из тренировок сборная пошла на необычный и очень достойный шаг, надев футболки со словами поддержки в адрес Спартака Гогниева. Вы заранее были в курсе?

– Нет. И поначалу, признаюсь, был даже немного против этого. Потому что меня не проинформировали. Совершенно неожиданно человек из профсоюза футболистов оказался в нашей раздевалке. Я недоумевал, почему охрана позволила ему туда пройти. Мне казалось, что вопрос о футболках было бы лучше сначала обсудить со мной. Но Аршавин и ряд других игроков подошли ко мне и сказали: «Тренер, мы хотели бы это сделать». Они были настойчивы в желании поддержать коллегу, и я с их доводами согласился.

– Верно ли, что наряду с Аршавиным вас убеждал Игнашевич?

– Да, и один из Березуцких – другой в это время уже, по-моему, был на поле.

– Кстати, вы их различаете?

– Всем известно, что у братьев несколько разная форма носа. Но порой, прежде чем назвать имя, приходится внимательно вглядываться в их лица. А ребята они очень хорошие, – приводит слова Адвоката «Спорт-Экспресс».

Популярные комментарии
серж63
Как быстро Рабинер соскочил с этой скользкой темы на различия между братьями. Мог бы и поинтересоваться мнением Дика насчет истории с Гогниевым
mootoo
игроки сборной все правильно сделали а вот Гогниев поплыл, не хватило духа пойти до прокуратуры хотя многие бы так же поступили на его месте, безопасность семьи дороже
Ответ на комментарий adept
а Гогниев принял извинения Терека и игроки сборной выглядят просто идиотами в таких футболках...
mootoo
так ведь Адвокат - ставленник Фурсенко, а тот всячески пытается замять эту тему
Еще 19 комментариев

Еще по теме

22 комментария Написать комментарий