Дик Адвокат: «О Глушакове как об игроке сборной не думал никто – кроме меня!»

Главный тренер сборной России Дик Адвокат поделился мнением о будущем поколении национальной команды, особо отметив полузащитника Дениса Глушакова.

– Группа игроков – Глушаков, Дзагоев, Кокорин, Дзюба и ряд других – здорово прогрессирует: кто-то из них уже закрепился в сборной, кто-то находится на подходе. Всегда говорю: «Если кто-то из них окажется лучше тех, кто играет, – будут играть». Но нельзя недооценивать тех, кто есть! У нас хорошая команда.

– В сборной уже подрос хавбек, который после Евро-2012 может безболезненно заменить Зырянова. Это Глушаков.

– А также Билялетдинов, которому для этого, правда, надо постоянно играть. Да и Дзагоев может действовать на этой позиции, хотя сейчас я его использую на другой. Что же касается Глушакова, то о нем как об игроке сборной не думал никто – кроме меня! Я пригласил его, и он начал становиться все лучше. Это к разговору о том, что я якобы не хочу замечать молодых. У Дениса правильный темперамент, а не только хорошая техника, – рассказал Адвокат в интервью «Спорт-Экспрессу».

Популярные комментарии
BlackJesus
О Глушакове еще Гус «думал», а вот «О Дядюне как об игроке сборной не думал никто - кроме меня» будет вполне себе верно
Puablo_Muchacho
Забавно, читаю досье Глушакова на этом же сайте: «Осенью 2008 года Глушаков был вызван в сборную России на матчи с Германией и Финляндией.» Я что-то запамятовал, в 2008 году у нас уже великий новатор Дик был в тренерах или кто-то другой?
fordmaster
Сразу видно, ТРЕНЕР!!! А не шабашник, вроде Гуся.
Еще 27 комментариев

Еще по теме

30 комментариев Написать комментарий