Сергей Чебан: «Не нужно относиться к вывешиванию флага Ичкерии на трибуне «Анжи» как к политической акции»

Исполнительный директор РФПЛ Сергей Чебан прокомментировал эпизод с вывешиванием флага непризнанной республики Ичкерия на фанатской трибуне «Анжи» во время матча 31-го тура чемпионата России против «Зенита» (0:0).

«К этому моменту нужно относиться не как к политической акции, а как к некоему дурачеству, глупому самоутверждению какой-то группы лиц. Вспомните случай, когда на матче «Спартак» – ЦСКА болельщики пробежали по периметру стадиона, стащили баннер и ходили счастливые. Эти люди словно в зарницу продолжают играть.

Лига очень серьезно относится к проблеме появляющейся время от времени на стадионах символики – тем же рунам и многому другому. РФПЛ занимается изучением этой темы, следит за международным опытом и намерена разработать некоторый список символов, которые будут запрещены к демонстрации на аренах», – рассказал Чебан «Спорт-Экспрессу».

Популярные комментарии
voodoochild
за флаг террористов снять с анжи три очка
Мистраль
Надо на матчи с Анжи присылать бойцов ОМОН и ОДОН, прошедших горячие точки. Пусть хоть что вывешивают, просьба только не отводить камеры от трибун, народу это поболее интересно будет, чем унылые матчи Анжи. Многие за это и платную трансляцию в HD и 3D купят на НТВ+.
equipe
под флагом ичкерии звери убивали русских ребят, в России ему не место
Ответ на комментарий Baggio R.
а флаг Ичкерии запрещен? где, когда и кем?
Еще 67 комментариев

Еще по теме

70 комментариев Написать комментарий