Виктор Папаев: «Не стал бы взахлеб говорить о победе над финнами»

Полузащитник «Спартака» 60-х годов Виктор Папаев прокомментировал результат матча квалификации ЧМ-2010 между Финляндией и Россией (0:3).

«Сборная России произвела очень хорошее впечатление. Она одержала убедительную и закономерную победу. Но самое главное, что при этом наши ребята показали хороший уровень игры.

Подопечные Гуса Хиддинка вышли с хорошим настроем и всю игру держали ситуацию под контролем. С самого начала они очень активно и собранно заиграли, с хорошей мотивацией. И по качеству игра была хорошей. Как бы ни хотели финны, но чувствовалось, победа наших – дело времени. Было понятно, что рано или поздно мы вскроем их оборонительные порядки. Тем более, что обозначилось преимущество российских футболистов и в скорости, и в комбинационном плане. Основные угрозы воротам хозяев шли с нашего правого фланга, где хозяйничал Быстров. Задняя линия финнов явно не справлялась с нападающими и полузащитниками сборной России.

После того, как Александр Кержаков забил второй мяч, стало явно проглядываться превосходство российской команды в классе. Если бы наши хотели, могли бы забить еще не один, а три мяча, но в этом не было особой нужды. Последние минут двадцать наши просто получали удовольствие от игры. Это не так часто бывает в официальных матчах. Финны в процессе игры поняли, что ловить им практически нечего, потому что на всех участках поля было превосходство соперников.

Но все же я не стал бы взахлеб говорить об этой победе. Мы должны таких соперников обыгрывать. Ведь после Евро-2008 наша команда на многое хочет претендовать. Так что большие фанфары тут ни к чему. В том плане, что сделали то, что должны были и сделать. Финны, при всем к ним уважении, не те соперники. Они неплохо смотрятся, если играют с совсем плохой командой или с не слишком настроенным на них соперником. Немцы, например, в прошлом году вышли на игру в Хельсинки с настроем «шаляй-валяй» и в итоге получили ничью – 3:3. Если же ты выйдешь так, как наши 10-го июня, тогда проблем с финнами не будет», – сказал Папаев «Российской газете».

Популярные комментарии
zhirov
А никто взахлеб и не говорит. Вот после 3:0 над Германией, возможно, и заговорим. А пока еще впереди Уэльс и др.
Сиропыч
Виктор Папаев: «Не стал бы за хлеб говорить о победе над финнами, вот за пряничков киллограммчик или, там, за зефирчик - охотно потреплюсь»
Alex I Shkarupilo
А вот если бы проиграли или сыграли в ничью - трындел бы на каждом шагу
Еще 2 комментария

Еще по теме

5 комментариев Написать комментарий