Trophee Eric Bompard. Пары. Волосожар и Траньков выиграли короткую программу, Базарова и Ларионов – 3-и

Trophee Eric Bompard

Гран-при

5-й этап

Париж, Франция

Пары

Короткая программа

1. Татьяна Волосожар – Максим Траньков (Россия) – 63,69

2. Меган Дюамель – Эрик Редфорд (Канада) – 61,06

3. Вера Базарова – Юрий Ларионов (Россия) – 59,06

4. Аманда Эвора – Марк Лэдвиг (США) – 57,69

5. Джессика Дюбе – Себастьян Вольф (Канада) – 53,24

6. Хуэйбо Дон – Иминь У (Китай) – 49,27

7. Ксения Столбова – Федор Климов (Россия) – 48,81

8. Ванесса Джеймс – Морган Сипрес (Франция) – 44,86

Популярные комментарии
CaroL
Максу нужно перестать пользоваться косметикой.. причем срочно. Дебилизм.
margo-rita
мы как-то вдруг вспоминаем о профессионализме судей, когда речь идет о низких оценках для наших спортсменов --------------------------------- ну это то как раз абсолютно нормально, в связи с тем, что мы все-таки на российском портале и следить за заниженными оценками других спортсменов не с руки, хотя не сомневаюсь что таковые существуют. С другой стороны, на этом сайте практически нет болельщиков, которые тупо болеют за наших с закрытыми глазами и криками наших бьют. Многие великолепно видят и недостатки наших и достоинства других, а по вашим комментариях я не вижу достоинств у наших спортсменов и тем более недостатков у других. Вы нас призываете к объективности, придерживайтесь сами того-же.
Ответ на комментарий Пэррин
Ну откуда я знаю? Может, все остальные судьи предвзяты? А может, все проще: это я настолько непрофессионален. К тому же, судьи тоже люди, почему бы им не впечатлиться «ах, какая миленькая девочка и прыгает» и не понаставить оценок повыше. Тоже ведь бывает. Плюс мы как-то вдруг вспоминаем о профессионализме судей, когда речь идет о низких оценках для наших спортсменов, а у других там тоже иногда кавардак. Плюс не все в правилах прописано четко, потому их там и сидит 9 человек. Вы никогда не сдавали экзамен комиссии? Мнение комиссии всегда ли единогласное? И потом, что значит «ваше мнение совпало с единственным судьей»? Во-первых, совпало не по всем элементам, а во вторых, по некоторым совпало со многими. Ну и потом, от меня же просили объяснить «почему так», а не «как бы я поставил». Если бы я не пересматривал, то за каскад поставил бы +1 или +2. При пересмотре возникло сомнение в недокруте. Но тут ладно, тут и впрямь оценка судьи №2 выбивается. Дальше риттбергер. Вот здесь я действительно не понимаю, почему Лизу за эту ошибку не наказывают, а Алёне Леоновой влетает регулярно. Ну и если не -1, то 0 за него поставило 3 судьи, а нек только №2. Аксель 0 поставил только №2, я бы поставил +1, так же поставили еще 2 судьи, но я и впрямь не вижу причин для +2, а уж тем более +3. За заклон да, с моей оценкой совпал один судья, но, обратите внимание, это вовсе не судья №2. А он, как и еще 3 других, поставил 0. Тоже, ИМХО, вполне адекватная оценка, если они посчитали, что без поездок надо ставить было +1. А вот +1 уже не понимаю с таким путешествием по льду. По остальным двум вращениям у судей почти единодушие, тут уж вопросы к +3 скорее. В дорожках не разбираюсь. И еще раз напомню, что правила оставляют маневр для мнения судьи, на этом настаивали и продолжают настаивать сторонники старой системы, где правил вообще не было, а было одно только мнение. Поэтому несовпадение мнений не означает непрофессионализма. Непрофессионализм – это, например, положительная оценка за элемент с падением.
margo-rita
Посмотрела протоколы и поняла, что моему возмущению просто нет предела. Про В/Т вы уже повозмущались, поэтому я пропущу. Далее: Костнер за падение на дорожке те-же -1. Туктамышева 0 за безупречный каскад 3-3, тот-же судья +2 за каскад Костнер с существенно более жестким приземлением.
Ответ на комментарий Пэррин
Чего ж никто не возмущается -1 за подкрутку В/Т? ))))
Еще 61 комментарий

Еще по теме

64 комментария Написать комментарий