Пэт Куинн: «Буре уже должен находиться в Зале хоккейной славы»

Бывший главный тренер сборной Канады Пэт Куинн рассказал, кто из российских игроков ему больше всего нравится.

- Вы сказали, что у вас есть свой личный Зал хоккейной славы. А кто-то из российских хоккеистов в него входит?

– Конечно, Анатолий Фирсов. Он – потрясающий игрок, не мог оторвать глаз от его игры! Он приезжал к нам в составе первых советских команд. Я горжусь, что мы с ним были друзьями.

А вообще у вас очень много потрясающих игроков. У меня было два любимых хоккеиста, которые погибли в авиакатастрофе в этом году – тренеры «Локомотива» Игорь Королев и Александр Карповцев. Оба поиграли у меня в «Торонто». Игорь был стильным человеком и игроком высокого класса.

Но самый мой любимый игрок – Павел Буре. Феноменальный снайпер! Убежден, он уже должен был находиться в Зале славы, – цитирует Куинна «Спорт-Экспресс».

Популярные комментарии
UrAn
Смотрел намедни подборку голов Буре и вот что бросилось в глаза (чего сейчас редко увидишь): очень много голов ведь забивал Павел, когда разбирался с вратарём уже во вратарской зоне. Сейчас так почти не может никто. Если заранее не сфинтил, не обыграл, то уже упёрся во вратаря и на 99% момент запорол. Паша же умудрялся обыграть вратаря когда казалось бы шансов уже нет. «На носовом платке» как говориться.
Дмитрий Донской
Двумя руками за!!! Мега игрок.
Batut
да, паша был грандиозным голеадором. сейчас таких нет. вообще 90 были богаты на феноменальных игроков по обе стороны океана.
Еще 1 комментарий

Еще по теме

4 комментария Написать комментарий