Александр Могильный: «Искренне сочувствую Федорову»

Знаменитый в прошлом форвард Александр Могильный, набравший более 1000 очков в НХЛ, сообщил, что сочувствует продолжающему карьеру Сергею Федорову, заявил, что с переломами в плей-офф не играют, и признался, что по-прежнему считает себя русским.

– Мы читали, в плей-офф люди с переломами выходили.

– Глупости. Человек никогда не сможет играть с переломом, вы уж мне поверьте. Это басни для корреспондентов – чтоб вы после обрисовывали в красках. Но нам-то известно, у кого какая травма. Я знаю людей, которые играли с трещинкой в кости. Ее на рентгене даже не видно – хоть действительно болит. Вот таких ситуаций много. В «Торонто» Гэри Робертс держался на таблетках и уколах. Плей-офф завершился – обезболивающие препараты принимать перестал. Так руку поднять не мог!

– О чем думаете, когда до вас доходят новости о голах Сергея Федорова?

– С одной стороны, желаю ему удачи – играть в таком возрасте тяжело. А с другой, хм… Искренне сочувствую. Я-то давно перешагнул этот рубеж, начал новую жизнь. Могу откровенно сказать – она гораздо интереснее. Ярче, разнообразнее. Я наслаждаюсь общением с женой, детьми. А раньше что? Хоккей, хоккей, хоккей. Чуть ли не спишь в раздевалке.

– Когда хоккеист заканчивает играть – для семьи это может стать испытанием.

– Это колоссальная проблема, но меня она обошла. А вот Уэйд Беляк, с которым играл в «Торонто» и дружил семьями, в августе покончил жизнь самоубийством. Не вынес жизни без хоккея, была страшная депрессия. Хоть семья чудесная, две дочки… Но сами посудите: ты столько лет профессионально играешь. Каждый день расписан. И вдруг раз – ничего этого нет. Пустота. Разузнайте, долго ли жили закончившие спортсмены в Советском Союзе.

– Виктор Онопко, уехав в Овьедо, года через три говорил: «Я на восемьдесят процентов испанец». На сколько процентов вы – американец?

– Ну, смотрите на меня – какой из меня американец? Как был русским, так остался. Во мне ничего не поменялось.

– Кроме паспорта?

– У меня российский паспорт.

– Но американский-то есть?

– Есть. Американец я в одном – за эти годы научился жить по правилам. Вот и все. Вы меня спрашиваете, почему не скачиваю музыку с пиратских сайтов – а у меня это в голове не укладывается. Это же воровство! – цитирует Могильного «Спорт-Экспресс».

Популярные комментарии
srw1
Сначала Сталин Могильному не угодил, но он не успокоился и решил кинуть Какаху в своего коллегу по цеху Федорова ))) Что-ж за день-то сегодня такой ))) - Ржу нимагу - Федорову он сочувствует ))) Итак - На старт, внимание С.Р.А.Ч!!!
atas2000
Эх Саша, удобно жить по правилам, когда денег полные карманы, а ты без них попробуй. А так думаю свое он уже оттарабанил. Нечего на него наезжать за прошлое.
Дмитрий Фещенко
А не знаю по мне он тут точно ничего такого не сказал, что бы можно было срач поднимать, хотя есть тут определенные таланты им одной фамилии Александра достаточно что бы начать вонять.
Еще 25 комментариев

Еще по теме

28 комментариев Написать комментарий