Лисин заплатит федерациям по 10 миллионов рублей за каждую золотую медаль Лондона-2012

Самый богатый человек России, глава Всероссийской ассоциации летних олимпийских видов спорта (ВАЛОВС) Владимир Лисин пообещал спортивным федерациям выплату грантов за успешное выступление на Играх-2012 в Лондоне.

На исполкоме ВАЛОВС было принято решение о том, что за каждую золотую медаль в Лондоне федерации получат по 10 миллионов рублей, за серебряную и бронзовую — по 5 и 3 миллиона рублей соответственно.

Федерации не смогут потратить эти деньги на вознаграждение спортсменов или приобретение медицинских препаратов. В том случае, если бы прежний глава ВАЛОВС Сергей Богданчиков дал подобное обещание перед Играми в Пекине, ему пришлось бы перевести на счет федераций 422 миллиона рублей, сообщает пресс-служба Всероссийской ассоциации летних олимпийских видов спорта.

Популярные комментарии
Мистраль
Самый богатый человек России ВВП смущенно поддакнул. А почему на вознаграждения спортсменов нельзя? Кто там будет выступать? Главы федераций?
MinimalBoy
А спортсменам-то какое дело до этих 10 млн. за золотую медаль? Им все равно ничего не перепадет. То есть им пахать, а какой-то чинуша будет карманы набивать? «Федерации не смогут потратить эти деньги на вознаграждение спортсменов или приобретение медицинских препаратов».
Еще 12 комментариев

Еще по теме

15 комментариев Написать комментарий