Илья Никулин: «После поражения от Канады в Ванкувере атмосфера в раздевалке была такая, что врагу не пожелаешь»

Защитник «Ак Барса» Илья Никулин вспомнил, какая атмосфера царила в раздевалке сборной России после поражения от Канады (3:7) в четвертьфинале Олимпиады-2010 в Ванкувере.

– Такая атмосфера была в раздевалке, что врагу не пожелаешь. Я не видел слез. Потому что сидел с опущенной головой. Ребята не могли смотреть друг другу в глаза. Жгучее чувство стыда. Никто не понимал, как мы могли проиграть канадцам 3:7. Мы хотели взять золото Олимпиады. А получился шок, – приводит слова Никулина «Советский спорт».

Бриллиант
бобры сами не без труда выиграли. то с словаками буксовали,то от сыроедов по булитам отскочили,а уж в финальном овертайме мусорный гол кросби,который сам потом признался,что даже не видел куда бросал. у россии чисто тренерское поражение.
Ответ на комментарий иммигрантишко
Интересно за счёт чего сб.России тем составом собиралась обыгрывать тот состав сб. Канады?
Бриллиант
так разьве не тренер виноват,что наши звезды вышли кал пинать? тренер отвечает за настрой игроков. в первом перерыве быков должен был поменять набокова,когда счет был 3-1,и обязан был зайти в раздевалку и подкорректировать игру,либо вообще поменять тактику на матч,но он вместо этого закрылся в бендюге со своей помошницей очкастой. так что это полностью тренерский просер,и я больше не буду вам отвечать.
Ответ на комментарий Arina
Знаете, сейчас можно рассуждать о чьих-то безусловных ошибках и просчетах, но я там была и очень хорошо видела, с какими лицами вышли канадцы на это игру. Они рыли землю (вернее, лед) еще до свистка. А вот наша некоторые звезды вышли, словно им через пару минут будут вручать «Оскар». Минут через несколько они уже так не думали... А потом... для кого-то это поражение было, как личное горе, а кто-то «гудел» в кабаке. А че, жизнь-то продолжается!..А мы, болельщики, второй год ищем виноватых и не можем простить кому-то это поражение. Очень удобно, знаете ли, быть бескомпромиссным, сидя у экранов телевизора или стуча по клавишам. Это поражение еще долго будет не давать покоя всем, кто не равнодушен к хоккею.