Луи ван Гал станет генеральным директором «Аякса»

Известный голландский специалист Луи ван Гал с июля 2012 года станет генеральным директором «Аякса», сообщает Reuters.

На этом посту он сменит Рика ван ден Бога, который покинул клуб в июне.

Ван Гал уже работал в «Аяксе»: он начинал здесь свою тренерскую карьеру в 1991 году, а в 1995 году привел команду к победе в Лиге чемпионов.

В 2003 году Луи ван Гал работал в «Аяксе» на посту технического директора, но ушел в отставку через год.

В прошлом сезоне голландец возглавлял мюнхенскую «Баварию», но был отправлен в отставку до окончания сезона.

Популярные комментарии
Stas1986
ИМХО это было только везение.Еле-еле прошли фиалок,с ОГРОМНЫМ трудом МЮ....каждый раз были на грани провала и лишь фарт их спасал
Ответ на комментарий Ajax 95
Одно везение не может привезти команду до финала.
Seo
Что-то мне подсказывает, что к этому назначению имеет отношение отставка Хиддинка. Небось Ван Гал вертел носом до последнего, выпрашивая условия получше али з/п побольше, и уход из сб.Турции Гуса, который вроде как всерьез рассматривал возможность работы именно в Аяксе, сделала Луи более сговорчивым. Хз конечно, может и неправ, но уж больно странно.
Еще 16 комментариев

Еще по теме

19 комментариев Написать комментарий