Александр Кержаков: «Нельзя говорить о потерянном поколении, им всем был дан шанс»

Нападающий «Зенита» Александр Кержаков прокомментировал ситуацию с молодыми игроками питерцев, которые в большинстве своем находятся в арендах в других клубах.

— Это потерянное поколение и ребята действительно не дотягивают?

— Нельзя говорить о потерянном поколении. Может быть, позже, когда они заматереют, обрастут мясом, как говорится. Им всем был дан шанс, несколько матчей, чтобы закрепиться, но если тренер не видит их в составе, то тут нельзя ни на кого валить и говорить, что их ущемляют.

— Голодные годы в жизни были?

— Не то, чтобы голодные, но в 14-15 лет, когда интернат закрывался на плановый ремонт — обычно это было летом — приходилось жить у друзей у знакомых, не имея достаточных средств и возможностей. Иногда приходилось обедать куриным бульоном с хлебом, и это была еда на все сутки. Но ничего, зато было весело!

— Не кажется вам, что главная проблема нынешнего молодежного российского футбола заключается в том, что выросли сытые, зажравшиеся пацаны, которым с 17 лет ничего не нужно? При всем уважении к Алексею Ионову как футболисту, это классическая иллюстрация.

— Давайте на личности не будем переходить, но то, что некоторые ребята талантливые в возрасте не 17, а уже 14-15 лет, могут что-то себе позволить, имея ставку или получая пособия от агентов, не сталкиваются с проблемами... не знаю, плохо это или хорошо. Времена меняются, а то, что было у меня, было 15 лет назад. Прогресс не стоит на месте, мы двигаемся вперед. Скажу так: все зависит от воспитания, а не от того, есть ли у меня 100 рублей или нет, принесу я эти 100 рублей родителям или проиграю в казино, – цитирует Кержакова официальный сайт «Зенита» со ссылкой на «Радио Зенит».

Популярные комментарии
Кокич
Потерянное поколение - это поколение Карпина и прочих звёзд 90-х годов.
avch77remote
Миллионы можно отвалить и ПЕРВОсортным бразилам и латиносам, благо на родине их до хрена.
Ответ на комментарий Batut
по мне так пусть себе наши ребята живут пр деньгах, чем всяким второсортным бразилам да латиносам миллионы отваливать.
GazZzyShkA
Кержакову как всегда респект.
Еще 12 комментариев

Еще по теме

15 комментариев Написать комментарий