БЕКО ПБЛ. Четыре арбитра переведены на матчи молодежного чемпионата

Как стало известно Sports.ru, четыре арбитра – Василий Галкин, Евгений Ветров, Алексей Давыдов и Семен Овинов – были переведены на матчи молодежного чемпионата. Директор по судейству БЕКО ПБЛ Юрий Погорелкин принял соответствующее решение на основе экспертных просмотров игр чемпионата России «Химки» – «Спартак» (Санкт-Петербург), «Локомотив» – «Спартак» (Санкт-Петербург) и «Триумф» (Люберцы») – ЦСКА.

«На основании экспертных просмотров мы сделали заключение, что ошибки, допущенные этими арбитрами, повлияли на исход матчей. Дважды, причем подряд, это произошло в играх с участием санкт-петербургского «Спартака». Это вообще недопустимо. Евгений Ветров допустил ошибку в матче «Триумфа» с ЦСКА, когда не зафиксировал нарушение Шведа на Сергее Карасеве. Поэтому я решил не назначать этих арбитров на матчи чемпионата в декабре, особенно с учетом того, что в этом месяце в лиге будет лишь 9 встреч. Арбитры переведены на игры молодежного чемпионата. Там они смогут повышать свою квалификацию», – сказал Погорелкин в разговоре с корреспондентом Sports.ru.

Популярные комментарии
Di Himius
Судьи подчиняются до сих пор РФБ напрямую он их начальник - это всем известно Смотрел обе игры не вижу повода для притензий , в обоих встречах Спартак сам победу упустил - и некого винить Судьи судили не хуже чем в любой другой игре И если уж фанаты Спартака так притензициозно относятся к Химкам то чем им сдался Локомотив А про соотношения фолов в игре с Химками даже специалистов всех спросили - и все ясно ответили когда одна команда не сдюживает чтобы хоть как то выровнять игру старается много фолить - это обычная тактика , и потом когда любители голой статистики не смотрев игру смотрят на цифры - сразу начинается ба да что ж такое где ж такое бывает ... да везде
Ответ на комментарий Thome IV
Бугага-)))Химикам это представить действительно страшно-))) И причём здесь Красненков,кстати?Разверни,такскзать,мысль-)))
cobra
Если мы будем отталкиваться от «в среднем» (что само по себе абсурдно для оценки одного конкретного матча), то пусть «Спартаку» пробьют ровно 31 штраф в основное время. ОК. Но и он пусть свои «законные по статистике» 21 исполнит, а не восемь, как было в Химках. Кто бы выиграл, если б все было «в среднем», как думаете? Между прочим, такой «гранд» как «Нимбурк» пробил «Химкам» 25 штрафных. Нормальная такая цифра для матча, в котором судьям глубоко наплевать кто выиграет.
Ответ на комментарий Colorado33
На «Чемпионате» она чел выложил интересные цифры. Вкратце: За 6 матчей перед «Химками» питерцы провели 6 матчей. В среднеи им били 30 фолов в каждой игре. А ведь им противостояли такие гранды как Минск, Нимбурк и т.п. В основное время «Химки» пробили 31 штрафной. В 4 матчах из 6 из-за перебора фолов выбывали 2 игрока и лишь в одно 0, но пятеро висело с 4 фолами. В этом матче у спартака тоже выбыло 2 человека.------- Так в чем судейский криминал? В том что не дали команде с ТАКИМ административным ресурсом пробивать фолы в нападении?!
cobra
=Вот в том и дело что овертаймы вышли именно потому что под конец Спратак безбожно фолил- а если бы не фолил не играл черезмерно жёско ..= Так он только под конец «безбожно фолил»? А «под начало», «под середку»? Матч начался, две минуты всего лишь отыграли - у Питера уже четыре фола. У ваших, разумеется, ни единого. Далее судьи успокоились, как никак «Химки» в счете повели, и, как выяснилось, зря. «Спартак» без свистков потихоньку вышел вперед. Тут все самое веселое и началось. После тайм-аута Курта, следующий 14-минутный отрезок ничего не поменял по счету (как был у Питера задел в 4-5 очков - так и остался), но все поменял по сути. «Химки» пропускали все подряд в свою корзину, и ничего не могли забить в чужую. За эти 14 минут свистуны выписали «Спартаку» 14 фолов, соотношение пробитых штрафных 20:0, а «Химкам» дали только четыре фола, из них три в нападении. В третьей четверти «Химки» за счет зацепились, и судьи, выполнив нелегкую миссию реанимации (а дело в какой-то момент стало идти к хозяйскому разгрому), снова успокоились и стали судить что есть. И снова без толку. При «что есть» «Спартак» опять упрямо лидирует. И тут уж три минуты до конца осталось, так ведь и проиграть можно, и «серые» опять включаются. В эти три минуты «Спартаку» лепят пять фолов, а «Химкам» - один. Овертайм начали без фолов «Спартаку» - он опять вышел вперед. Спохватились, свистнули пару-тройку раз, будет второй овертайм. Короче, пока не победит тот, кто надо. Это кто ж «черезмерно жёско» у «Спартака» играл последние минуты основного времени? Кто этот зверь, выбивший глаз Моне, свернувший челюсть Фридзону, затоптавший ногами Моню, и сильно огорчившийся отсутствию Лопеса - некого было раздавить? Есть такой у Питера амбал. Гальперин его фамилия. Три последние минуты - три фола, и до свидания, до новых встреч. Всю игру никого не трогал, напротив все больше его били, а под конец вдруг распоясался и пошел подмосквичей избивать. Ну как судьям было не вступиться за «поруганных химчан»? К тому же «костолом» Гальперин был еще, безусловно, лучшим игроком «Спартака» в тот вечер. Один выстрел - два зайца. Все ясно, как божий день. Ну, болела «Химок», понятно, ничего не заметит. Кто б сомневался...
Ответ на комментарий Di Himius
Фридзон нахватывает фолов через игру и его стиль подрузамевает ситуацию - либо фол либо перехват - как повезёт Мозгов на играх сборной тоже самое - раз на раз не приходилось , когда бывает более уклюжий - фолов у него раз два и обчёлся и даже в НБА так было - уж не знаю какой пример привести Вот в том и дело что овертаймы вышли именно потому что под конец Спратак безбожно фолил- а если бы не фолил не играл черезмерно жёско .. впрочем эта тактика у них давно а против Химок особенно - помню в прошлые годы - Мозгову чуть глаз не выбили , Фридзону чуть челюсть не сломали , чуть не раздавили Лопеза ... но как не старайся - всё равно один на один не сдюживали... да и о каком особом расположении можно говорить если Моня попадает трёху с половины площадки и всё становиться ясно , у Химок большую часть игры сидит на скамейке Келати - а ведь он может тоже выйти и кидануть несколько трёшек и фолы -защиты и прочее не будут играть никакой роли - это всё настолько мелочи - значение имеет только класс гроков и тренера - так что за редким исключением можно предсказать результат любой встречи даже в НБА
Еще 37 комментариев

Еще по теме

40 комментариев Написать комментарий