Кингсли Джонс возглавит сборную России

Валлиец Кингсли Джонс станет новым главным тренером сборной России.

Также стало известно, что новозеландец Генри Пол возглавит сборную России по регби-7. Предварительная договоренность о назначении специалистов была достигнута в минувшие выходные в Краснодаре. В среду Джонс и Пол должны встретиться с президентом Союза регбистов России (СРР) Вячеславом Копьевым, чтобы обсудить детали соглашения, после чего об их назначении будет объявлено официально.

Напомним, что пост главного тренера национальной команды оказался вакантным по окончании Кубка мира – Николай Неруш написал заявление об уходе по собственному желанию. Кингсли Джонс пришел в российскую сборную в феврале, заменив на должности тренера нападающих Стива Даймонда, сообщает РИА Новости.

Популярные комментарии
Negative
Кто то был уверен в другом?
aoteroa
Радоваться.Он быстрее думает и принимает решения.Очень адекватный дядька.
Ответ на комментарий Elvagor
кто что скажет по поводу этого тренера? радоваться или печалиться нам?)
Михаил Калашников
Не уверен, что деньги на это есть. А главное, смысла особого нет, мне кажется. Все равно что звать Капелло в сборную, не знаю, Индии по футболу - только Капелло знают все же миллионы, хотя бы инфоповод мощный, а в случае Генри и этого не будет. Не выстроена толком система подготовки регбистов, очень маленький выбор игроков для сборной, ну и потолок класса почти у всех, кто сейчас есть, весьма невысок.
Ответ на комментарий Давид Кардош
А пригласить кого-нибудь калибра Грэхема Генри совсем не реально? Все-таки в регби отнюдь не футбольные зарплаты..
Еще 13 комментариев

Еще по теме

16 комментариев Написать комментарий