Билалов дисквалифицирован на 2 матча

Спортивно-дисциплинарный комитет рассмотрел эпизод матча 3 ноября «Амур» – «Торпедо», связанный с наложением большого плюс дисциплинарного до конца игры штрафа на защитника «Амура» Ильшата Билалова за нарушение правил против нападающего «Торпедо» Руслана Зайнуллина. По итогам рассмотрения было принято решение оставить без изменений наложенный на Билалова штраф по правилу 536 б) «атака коленом с попыткой нанесения травмы» Правил игры в хоккей КХЛ, ВХЛ, МХЛ. Согласно п. 1.7 Перечня нарушений, дополнительных наказаний и дисквалификаций Спортивного регламента КХЛ, защитник «Амура» будет дисквалифицирован на два матча, сообщает официальный сайт КХЛ.

Популярные комментарии
n0xi0uzz
Ну вот, полный беспредел и неадекват в Минске от главных задир в лиге -- 2 матча. Неудачный игровой момент от игрока, который никогда грубой игрой не отличался -- 2 матча. Справедливо, что там.
chapurov52
Нет ничего удивительного в том, что за разные нарушения, существуют примерно одинаковые, или даже равные наказания, поэтому не думаю, что стоит ставить в один ряд этот эпизод и случившиеся в Минске, ИМХО даже говорить не стоит, ибо совсем не сравнимо. Я тоже не думаю, что он умышленно хотел нанести травму, но я думаю, что он видел накатывающего Зайнулина и мог предпринять что-то другое, нежели выставлять колено. Я пытаюсь быть объективным в данной ситуации, а не срывая глотку кричать:»Только Торпедо, все остальные не правы». Вот как-то так.
Ответ на комментарий n0xi0uzz
Инцидент в Минске тут при том, как я уже указал, что были применены одинаковые дисквалификации. На видео видно, что Билалов следил за шайбой, а не куда там впишется Зайнуллин. Да, он нарушил правила, но ни за что не поверю, что умышленно хотел кого-то травмировать. И я не отрицаю тот факт, что Билалов заслужил наказание. Удаление в матче, до конца -- ок. Но не дискву на 2 матча. Почему? Потому что возвращаемся к первому абзацу и первому же моему комментарию -- надо быть последовательным в оценках.
ПО СУЩЕСТВУ:
адекватно - здесь не было умышленной грубости. Игрок смотрел за шайбой и корпус тела был направлен к старту за шайбой. Нарушение правил само по себе здесь спорно. два игрока столкнулись. Думаю хватило бы десяти минут за этот фол.
Ответ на комментарий chapurov52
Ну давайте адекватно воспринимать ситуацию! Непосредственно в этом игровом моменте нарушение было, нарушение грубое, не важно первый раз или второй. При чем тут Минск?
Еще 8 комментариев
11 комментариев Написать комментарий