Николай Писарев: «Англичане – нация, придумавшая футбол, – нам люто завидуют»

Главный тренер молодежной сборной России Николай Писарев рассказал об отношениях внутри команды, а также отметил, что нынешнее молодое поколение российских футболистов – счастливое, потому что сыграет на домашнем чемпионате мира.

– Главное – отношение, которое чувствуют к себе ребята в сборной. Они должны видеть, что о них заботятся, что они востребованы. Что для них открыта дорога в первую сборную. Что они – вторая команда страны. Это немало! Кроме того, на нас стали обращать внимание еще и потому, что этому поколению футболистов и вообще всей нашей стране выпало огромное счастье. Другие могут только мечтать – Россия проводит первенство планеты! Англичане – нация, придумавшая футбол, – нам люто завидуют. Люди, мои ровесники из Англии, не увидят домашний чемпионат мира. А я и мои сверстники из России – увидим.

– Аршавин рассказывал, что из-за этого даже перестал давать интервью английским журналистам. Они не могут смириться.

– Зависть – страшный порок, который разъедает все. Это касается футбола, личных отношений, да всего. И бороться с завистью других футбольных держав мы можем только одним способом. Помнить, что мы великая нация в футбольном плане, что мы выигрывали чемпионат Европы и Олимпийские игры. И способны доказывать свою состоятельность и в дальнейшем, – приводит слова Писарева «Спорт-Экспресс».

Популярные комментарии
peterhof-za-CSKA
Адепт Первого канала и едра.
Фергюсон опрокинул рюмочку
АПЛ каждую неделю смотрят во всем мире, а на нас посмотрят в течении месяца 1 раз за сто лет. И кто кому завидует. PS. Аршавин вообще убил)
Brubonch
Тебе самому не смешно? Считаешь финалы?? Серьёзно? Это - показатель?? У голландцев ненамного больше финалов, но голландцы - это ВЕЛИКАЯ ФУТБОЛЬНАЯ НАЦИЯ, а мы, если подойти к вопросу с трезвой головой и не пытаться выдаться желаемое за действительное, если проанализировать наши выстулпения на ЧЕ и ЧМ, статистику наших встреч с РЕАЛЬНЫМИ великими футбольными нациями, посмотреть на количество действительно ВЕЛИКИХ футболистов, которых дала миру наша страна, всего лишь крепкий середнячок, футбольная держава второго эшелона, наряду с еще 10-15-20 командами. Повторюсь, пусть дела кричат за нас, а не славословия. Когда начнем регулярно и без проблем проходить во все крупнейшие турниры, когда начнем завоевывать титулы или ходя бы медали, когда будем играть против Аргентины, Бразилии, Испании, Германии, Голландии и других ВЕЛИКИХ футбольных наций, не намочив предварительно штанишки, с уверенностью в себе, и когда будем их побеждать на регулярной основе, когда дадим миру, наконец, рональдо и мессии, тогда можно будет говорить о том, что мы стали великой футбольной нацией. На данный момент это просто ГЛУПО и несерьезно. Мы все этого хотим, но чтобы этого добиться, нужно в это верить,выработать чёткую стратегию действий, много вкалывать, создавать инфраструктуру и полностью переформатировать детско-юношеский футбол. Пока же...поскромнее в оценке статуса и достижений. Не надо нам дутых титулов и несуществующих заслуг. ЗЫ:англичане же, по-моему, пограничная нация между футбольной элитой и вторым эшелоном
Ответ на комментарий adrsp
мы - НЕ великая футбольная нация и НИКОГДА ей не были. Не надо нести ахинею! --------------------------------------------- А англичане, что великие? Если посчитать все победы и достижения на уровне сборных, то мы куда более великие чем они. у них - победа дома на ЧМ и всё... У нас - победа и два финала на ЧЕ, два золота и две бронзы на ОИ.
Еще 49 комментариев

Еще по теме

52 комментария Написать комментарий