Михаил Гершкович: «Реализуй Аршавин свой момент, наши точно выиграли бы»

Председатель Объединения отечественных тренеров по футболу (ООТФ) Михаил Гершкович поделился впечатлениями от товарищеского матча сборной России с Грецией (1:1), а также отметил, что нашей команде нужно чаще встречаться с соперниками высокого уровня.

«Во главу угла результат в товарищеских матчах никогда в принципе не ставится. Все хотят выиграть любую игру, это понятно. Настрой у ребят был, неплохо начали. Думаю, реализуй Андрей Аршавин свой момент, счет стал бы 2:0, и наши точно выиграли бы. Возможно, крупно.

В перерыве тренерский штаб произвел ряд замен, что сказалось на качестве игры. Преимущество перешло к грекам, хотя и мы создали несколько острых моментов. Понравился вышедший на замену Александр Кокорин. Чувствуется, что при правильном отношении к футболу он может серьезно вырасти. С большими задатками игрок.

В целом игра дала некоторую почву для размышлений, но делать какие-то выводы, детально разбирать матч, считаю, нет смысла. Я сторонник того, чтобы сборная как можно чаще проводила товарищеские игры. Даже когда ребята просто собираются на какой-то период времени, уже огромная польза.

Важно, чтобы перед Евро-2012 сборная проводила товарищеские игры с соперниками высокого уровня, как Греция, как Италия, Испания, Англия или Франция. Игры с командами столь высокого уровня дадут возможность для анализа состояния нашей сборной, информации будет больше», – цитирует Гершковича РИА Новости.

Популярные комментарии
Фергюсон опрокинул рюмочку
Если бы да кабы
Palwas
Вот так наугад и тренируем.А вдруг залетит и что достанем...
Dima67
Матч значения не имел. ИМХО, конечно.
Еще 1 комментарий

Еще по теме

4 комментария Написать комментарий