Том Ренни: «Хабибулин придал уверенности всей команде»

Главный тренер «Эдмонтона» Том Ренни после победы над «Монреалем» (3:1) заявил, что огромную роль в этом выигрыше сыграл голкипер Николай Хабибулин.

«Сегодня мы великолепно сыграли в обороне, это был один из лучших матчей нашей защиты. Если же смотреть на игру в целом мы были недостаточно хороши, особенно если брать наши действия на протяжении всех 60 минут.

Хабибулин не раз спасал наши ворота, это помогло другим игрокам почувствовать уверенность в собственных силах. Нужно было просто забрасывать шайбы, чтобы его сэйвы не остались бесполезными», – приводит слова тренера официальный сайт НХЛ.

Популярные комментарии
Роман Сприкут
Туда ещё попасть надо для начала.
Ответ на комментарий F_Ravanelli
должны навести шороху в плэй-офф!!!
Роман Сприкут
Конечно. Ещё больше 60 игр впереди. В ближайших конкурентах сейчас - ещё более «горячие» Даллас и Миннесота, а по составу Ванкувер, Сан-Хосе, Чикаго, Лос-Анджелес и Детройт выглядят уж сильнее Эдмонтона, в котором пока Хаби и Кид-лайн тащат на себе посредственную защиту и неглубокий состав. Молодой команде будет трудно пройти всю регулярку в таком же темпе, когда ещё и Нэшвилл найдёт свою непробиваемую защиту, когда Анахайм проснётся, когда Хичкок загоняет вверенный ему Сент-Луис. А путёвок всего 8. В прошлом году на этом же этапе Сент-Луис тоже был грознейшей силой - в итоге 11 место с конца и мимо ПО. Я не утверждаю, что Ойлерз не попадут в плейофф. Просто делать выводы по 1/5 чемпионата - преждевременно.
Ответ на комментарий F_Ravanelli
есть сомнения, что не попадут?
Karlos (Vlad)
Смотрел матч, защита сыграла не очень!!! Очень много выходов 2 в 1, блестяще сыграл Колёк!!!
Еще 6 комментариев

Еще по теме

9 комментариев Написать комментарий