Эстерсунд отказался от проведения первого этапа лыжного Кубка мира

Шведский Эстерсунд отказался от проведения первого этапа лыжного Кубка мира, который должен пройти 18-20 ноября. Напомним, что этап должен был состояться в Бейтостолене (Норвегия), однако из-за теплой погоды и отсутствия снега его, скорее всего, перенесут в другое место.

Организаторы биатлонного Кубка мира в Эстерсунде отказались от проведения первого этапа лыжного турнира, хотя у них есть запасы снега с прошлого года. Вчера они официально сообщили о своем отказе Международной федерации лыжных видов спорта (FIS).

«Завтра мы примем окончательное решение по первому этапу Кубка мира. По прогнозам, здесь ожидается похолодание, но шансы на проведение гонок в Бейтостолене – меньше 50 процентов», – рассказал директор по проведению соревнований FIS Йорг Каполь.

Возможно, что гонки пройдут в Шушене. Если же проведение соревнований в Норвегии будет невозможно, то первый этап Кубка мира отменят. Не исключено, что под вопросом окажется и второй этап, который запланирован в Куусамо (Финляндия). Здесь в эти же сроки (25-27 ноября) должны будут пройти также соревнования у двоеборцев и трамплинистов, передает NTB.

Напомним, что в первых числах декабря в Эстерсунде пройдет первый этап Кубка мира.

Популярные комментарии
arsh
Да...да..Это называется отправить на поселение..И никаких европ...Разве что летом на Камчатку разок на нерест отпустить..
Ответ на комментарий Ладная 53
На постоянное проживание: построить всем сборным семейные домики... и так, по-семейному, и будут соревноваться, и детей воспитывать, а потом и рожать, и сразу в биатлон отдавать... :)
Ладная 53
На постоянное проживание: построить всем сборным семейные домики... и так, по-семейному, и будут соревноваться, и детей воспитывать, а потом и рожать, и сразу в биатлон отдавать... :)
Ответ на комментарий arsh
Все этапы в Ханты...
tenento
Кто новость писал? Вас там не учат писать последовательно и логично? Связывать как-то мысли последовательно? А то набор абзацев несвязанных и прямо противоречащих друг другу. В начале Эстерсунд отказался, потом оказывается отказался не Эстерсунд, а кто-то другой, и в конце напоминают, что таки Эстерсунд примет этап. Бред какой-то.
Еще 11 комментариев

Еще по теме

14 комментариев Написать комментарий