Технический директор «Лотус-Рено»: «В оставшихся гонках все будет зависеть от пилотов»

Технический директор «Лотус-Рено» Джеимс Эллисон рассказал о ходе сезона, поделился мнением об итогах Гран-при Индии, а также рассказал о планах команды на Гран-при Абу-Даби.

«В данный момент мое мнение относительно итогов Гран-при Индии не отличается от того, которое было сразу после гонки. На протяжении каждой гоночной сессии было видно, что болид в полном порядке, способен поддерживать хороший темп, и что мы можем рассчитывать на удачное выступление в воскресенье. Вместо этого мы имеем откровенно слабые квалификационные круги, штраф Виталия Петрова из Кореи, во время гонки у Бруно Сенны отказывает KERS, а также несколько ошибок со стороны пилотов. В итоге мы остаемся с пустыми руками.

Но мы не отчаиваемся. Команда продолжает планомерно работать, как это и было на протяжении всего этого сезона. Мы должны продолжать так же работать во время пит-стопов. В этом компоненте команда сделала значительный шаг вперед. Нам нужно удостовериться, что мы так же будет уверенно проводить старты Гран-при. Однако самое важное – удостовериться в том, что потенциал болида полностью используется как в квалификации, так и в гонке. Что касается последнего пункта, то тут все зависит от пилотов, который горят желанием ударно провести остаток сезона.

Что касается трассы в Абу-Даби, то не сказал бы, что она идеально подходит нашему болиду. Дело в том, что на оптимальных для нас трассах присутствуют высокоскоростные повороты. Здесь же в большинстве своем повороты медленные, что оказывает дополнительную нагрузку на задние шины, а также на производительность тяги.

Двигатели на болидах находятся в отличном состоянии. Мотористы «Рено» отлично поработали в этом сезоне, так что на последних двух Гран-при мы сможем работать без каких-либо ограничений», – цитирует Эллисона официальный сайт «Лотус-Рено».

Популярные комментарии
checker
во герой, уже заранее соломку стелет.. вы бы им хоть премиальные какие положили, пилотам то.. а то только свою задницу прикрывать умеете..
YUPiter
нет, ну они там совсем стыд потеряли! =0 Послушаешь этого болтолога или Пермейна и кажется, речь идёт не об этой непонятной полумашине, а как минимум, о Феррари, если не о РБ... «Какие, блин, у нас всё гонщики кривые, ну никак не едут!»
Jimor Marlow
Интересно, если результаты будут неплохими, то это будет заслуга тоже только пилотов? Или, вдруг, вспомнят про вклад всей команды?
Еще 13 комментариев

Еще по теме

16 комментариев Написать комментарий