Константин Сарсания: «Факел» уже сейчас не уступает ни одному из лидеров ФНЛ»

Тренер «Факела» Константин Сарсания заявил, что команда сделает все возможное, чтобы сохранить прописку в первенстве ФНЛ.

«После победы над «Сибирью» настроение у нас, конечно же, хорошее. Но я понимаю важность предстоящей игры – эти очки могут оказаться определяющими в следующем круге первенства. Весной, я уверен, мы будем готовы к очень напряженным двум месяцам третьего круга. Борьба будет очень серьезной, гандикап у нас большой, но его надо отыгрывать. И в этом плане предстоящая встреча – это возможность еще чуть сократить отставание.

Сейчас, думаю, ребята понимают, что от них хотят, больше сыгрываются, качество игры растет. Надо двигаться вперед, и результат рано или поздно обязательно придет. Самое главное, что у нас сплачивается коллектив, ребята стали более дружными, и считаю, что мы на правильном пути. А по турниру, конечно, в итоге все может быть, но наша задача – сохранить эту команду в любом случае, чуть-чуть ее усилить, для того, чтобы постараться остаться в ФНЛ и удачно выступить в Кубке. А если нам все же придется понизиться в классе, все равно необходимо сохранить костяк нынешней команды, чтобы потом вернуться и ставить более серьезные задачи.

В принципе, эта команда уже сейчас ни одному из лидеров ФНЛ не уступает. А если ее еще немного усилить, то с таким коллективом можно спокойно ставить задачу выхода в премьер-лигу в следующем сезоне. Но для этого сначала надо не вылететь, и сделать это будет очень сложно», – приводит слова Сарсании официальный сайт клуба.

Популярные комментарии
SVD44
В принципе, эта команда уже сейчас ни одному из лидеров ФНЛ не уступает. А если ее еще немного усилить, то с таким коллективом можно спокойно ставить задачу выхода в премьер-лигу в следующем сезоне. Но для этого сначала надо не вылететь, и сделать это будет очень сложно ================== Пад сталом )))))))))))
voron
Шансы еще есть по итогам 3-го круга остаться в ФНЛ, но они малы! Нужно было очки раньше набирать! А что было раньше: Исаев - президент московсого Динамо, он же депутат ГД от воронежской области, по просьбе нашего губернатора отправил к нам Сарсанию, чтобы помочь Факелу...ну вот он начал нам помогать! Взяв команду во 2 дивизионе, Сарсания,кажется, ни одного матча не проиграл, как дальше вышли в ФНЛ всем известно! Первый круг взялись играть почти тем же составом, подтянул там Сарсания из Химок ребят, в 1 туре выиграли у Брянска на выезде, потом на первый домашний матч с Шиной собралось > 20тыс. Все было хорошо, но этот состав не годился для ФНЛ (и особенно физически, после матча игроки валились на поле), защита была хороша, а голов приходилось ждать чуть-ли ни месяцами! Первый круг провалили, но с ЛИДЕРАМИ(на тот момент)сыграли хорошо: С Жемчужиной 0:0, от Алании пропустили только на 90мин., с Мордовией 0:0, как итог, кажется 12 очков за первый круг! Потом пришли Гапон с Логашовым из молодежки сборной, Шишелов в нападение с Жемчужины, Лайзанс (хоть его на тайм только и хватает, зато со СКА за несколько минут из 0:2 сделал 2:2), вратарь Долха отличный (Дьяченко тож хорош, но к травмам склонен), Акопянц и др., и вот пока сыгрывался этот состав, пока Сарсания додумался, что менеджер из него может и хороший, но тренер никакой... теперь стало че-то получаться! Но стало пропадать везение (от Волгаря гол на последних минутах), пенальти непонятные от Торпедо М и Камаза, удаление в матче с ЛИДЕРОМ Мордовией в перерыве (при счете 2:2) за удар игрока своей команды, который видел только один судья! Так вот, в матчах с лидерами опять же хороший футбол, ничья дома с Аланией, победа над Сибирью! Вот сегодня ничья с Енисеем, Факел играл лучше, моментов было больше и жалко в конце попали в штангу! Вот так, короче, «то понос, то золотуха», и чтобы остаться в ФНЛ, придется почти в каждом матче 3-го круга побеждать! А так-то команда не плохая, средняя посещаемость пару месяцев назад была >12тыс., это 11 или 12 результат в ПЛ и ФНЛ вместе взятых, у ЦСКА чуть больше, стадион по вместимости уступает только Луже и Самарскому, короче, если Факел вылетит херово будет!
Ответ на комментарий Radovan
если он не уступает лидерам, как он окажется во втором дивизионе?
new wave me
АХАХАХАХААХХАХАХААААААААААААААААААААААА АГОНЬ!!!!
Еще 16 комментариев

Еще по теме

19 комментариев Написать комментарий