Александр Павленко: «На позиции центрального хавбека мне удобнее взаимодействовать с партнерами»

Полузащитник «Терека» Александр Павленко подвел итоги матча 30-го тура премьер-лиги с «Краснодаром» (2:0).

«Место центрального хавбека – моя давнишняя позиция. На ней мне гораздо удобнее взаимодействовать с партнерами, организовывать и завершать атаки.

В матче с «Краснодаром» я получил задание поддерживать Зенге, которому была предложена роль линейного, и постоянно искать контакт с Власовым и Георгиевым. А при срыве атаки еще и отрабатывать в обороне.

Соперника обыграли именно за счет строгого выполнения установки главного тренера, который попросил нас вести игру через пас, больше контролировать мяч и максимально использовать фланги. По-моему, получилось.

Мой гол? Ятченко вовремя увидел Зенге, который идеально выложил мне мяч под удар. Оставалось только попасть в ворота», – цитирует Павленко «Спорт-Экспресс».

Еще по теме