В случае разрыва контракта Ионов заплатит «Зениту» 3 миллиона евро

«Зенит» может получить 3 миллиона евро от полузащитника Алексея Ионова, которого в ночь после матча с «Шахтером» (1:0) задержали за вождение автомобиля в нетрезвом виде.

Такую сумму хавбек будет обязан выплатить, если «Зенит» решит расторгнуть с ним контракт – она прописана в качестве штрафа за прекращение трудовых отношений с питерским клубом из-за систематических нарушений режима, передает «Спорт-Экспресс».

Напомним, в середине сентября Ионов провел несколько матчей в молодежном составе «Зенита».

Популярные комментарии
Strawberry
Теперь парню придется искать под крышечкой пива Балтика 3 миллиона евро
griden
Удивительные вещи пишут тут некоторые товарищи, совершенно не разбираясь в вопросе, который обсуждают. С чего вообще кто-то решил, что данная неустойка привязана к или тем более равна исключительно годовой зарплате футболиста? Сумма определяется исходя из примерной трансферной стоимости футболиста и призвана исключить возможную ситуацию, при которой футболист, получив хорошее предложение из другого клуба, начинает саботировать тренировки, отчисляется из команды и бесплатно переходит в вышеупомянутый клуб. Т.о. неустойка должна покрыть потенциальные трансферные потери клуба (упущенную выгоду в некотором роде), связанные с досрочным расторжением контракта.
S.O.A.D.
Муту и сборная Англия выражают поддержку Алексею
Еще 60 комментариев
63 комментария Написать комментарий