Евгений Лаленков: «Ситуация с индивидуальной подготовкой для меня непривычна»

Российский конькобежец Евгений Лаленков рассказал о том, что теперь будет тренироваться индивидуально под руководством Вадима Саютина.

«Я продолжаю тренироваться у Вадима Саютина. В этом сезоне его пригласили стать главным тренером мужской сборной Казахстана. Поэтому предсезонную подготовку по индивидуальному графику я буду вести в рамках тренировочных сборов этой команды. Обеспечение казахстанской сборной – на высшем уровне, никаких претензий в части финансирования, организационных вопросов или медперсонала.

Один сбор уже прошел, в Испании мы проводили велоподготовку. Команда подобрана хорошо, и мне есть за кем тянуться, со спаррингом тоже никаких проблем. Еще важно, что все хотят работать. Когда у спортсменов и федерации складываются хорошие отношения, когда создан хороший психологический микроклимат, когда нет сбоев в обеспечении подготовки – молодым хочется горы свернуть, оправдать доверие.

Сейчас мы в Инцеле. Одновременно сборы здесь проводят и команда Казахстана, и команда России. Ситуация с индивидуальной подготовкой для меня непривычна – фактически, больше 10 сезонов я тренировался в составе нашей сборной. Многие наши спортсмены и раньше тренировались отдельно от команды, уезжали готовиться с другими сборными или профессиональными коммерческими командами», – приводит слова Лаленкова «Евроспорт».

Популярные комментарии

Еще по теме

1 комментарий Написать комментарий