Виктор Вальдес побил рекорд «Барселоны» по продолжительности «сухой» серии

Голкипер «Барселоны» Виктор Вальдес в матче группового этапа Лиги чемпионов с «Викторией Пльзень» обновил клубное достижение по продолжительности серии без пропущенных мячей.

Вратарю необходимо было оставить свои ворота в неприкосновенности на протяжении 38 минут, чтобы превзойти достижение Мигеля Рейны (824 минуты, сезон-1972/73).

Стоит отметить, что в игре с чешским клубом Вальдес на 17-й минуте сумел спасти свою команду при выходе Милана Петржелы один на один, сообщает AP.

В последний раз мяч в воротах Вальдеса оказывался 21 сентября 2011 года, когда «Барса» в матче чемпионата Испании встречалась с «Валенсией» (2:2).

Статистику выступлений игрока смотрите здесь.

Pilatius
Очень, просто очень рад за Вальдеса!!! И конечно же за всю команду, не будь такой команда - не было бы и таких рекордов!!! Слава Барселоне!!! Отдельные мысли... Просто удивляют слова Барселононенавистников... По их мнениею: 1. Вальдес - ни голкипер, ну максимум - посредственность 2. Месси «тупой бегунок», который без Иньесты и хави просто ноль... 3. Вся Барселона просто ватокаты, которые будут катать мяч по полю до бесконечности и так и не забьют без Лео, играющего на поле 4. Гвардиола - полный ноль, а ни тренер, и тренерует по блокноту Райкаарда, а сам вообще ничего не может. Ну максимум он мотиватор, ни больше... 5. Остальные кто бревно, кто симулянт, кто бездарь и т.д. Как результат, товарищи: Это сборище деревянных бездарностей в сумме составляют ту самую команду, которая имеет всех и вся, ричем практически повсеместно. Я не гвоорю уже про супер профессиональный, состоящий исключительно из выдающихся спортсменов высочайшего уровня, возглавялемый Великим, Особенным, Умнейшим, Превосходящим всё живое и неживое на свете КЛУБ- РЕАЛ МАДРИД!!!
pozevalkin
Витя реально крут. Стоя с сигарой подавляющую часть времени во время матчей умудряется регулярно совершать решающие сейвы. Это настоящий класс, и мало кому такое дано.