Александр Медведев: «Вертикаль МХЛ – ВХЛ – КХЛ постепенно начинает приносить свои плоды»

Глава КХЛ Александр Медведев объяснил неожиданные результаты этого сезона трагедией, происшедшей с «Локомотивом», и заявил, что выстраиваемая лигой вертикаль приносит плоды.

«По моему мнению, эта трагедия потрясла всех: не только болельщиков, но и хоккеистов. Отношение ребят к своей профессии, к своей игре изменилось, повысился уровень самоотдачи. Отсюда и такие неожиданности, вроде лидерства хабаровского «Амура», челябинского «Трактора», минского «Динамо». Сегодня «Витязь» обыграл «Северсталь», ЦСКА – клуб из Магнитогорска».

В прошлом сезоне многие задавались вопросом: где молодежь? Теперь же и Евгений Кузнецов, и Владимир Тарасенко – лидеры своих команд. А как играют в СКА Виктор Тихонов и Игорь Макаров – одно удовольствие на них смотреть. Сейчас та вертикаль, которая выстраивается в лиге, – МХЛ – ВХЛ – КХЛ, – постепенно начинает приносить свои плоды», – цитирует Медведева Baltinfo.ru.

Популярные комментарии
Brubonch
не знаю как насчет работы вертикали, но соглашусь в том, что, по сравнению с суперлигой и другими лигами, которые у нас были раньше, в КХЛ результаты совершенно НЕПРЕДСКАЗУЕМЫЕ и заранее предугадать, кто победит практически невозможно: лидер чемпа может запросто проиграть одной из команд со дна, и наоборот! Это, конечно, один из тех аспектов, которые сделали КХЛ более качественным и привлекательным продуктом по сравнению с её предшественницами
Fedorovka′91
Не знаю, просто реально сдали 3-4 команды гранда, где нет не молодых, ни просто игры. Это скажется на сборной прежде всего, Медведеву лишь бы выводы положительные сделать.
AndrewGal
Здорово. Смотреть хоккей интересно. Не то, что футбол. Интерес к иностранному хоккею теряется. Если есть такая КХЛ как сейчас, то интересней ее смотреть
Еще 5 комментариев
8 комментариев Написать комментарий