Мирча Луческу: «У «Шахтера» есть все, чтобы достигнуть положительного результата в матче с «Зенитом»

Главный тренер «Шахтера» Мирча Луческу в преддверии матча 4-го тура группового этапа Лиги чемпионов с «Зенитом» заявил, что его команде ничто не мешает выиграть в Санкт-Петербурге, передает корреспондент Sports.ru Игорь Борунов.

«Зенит» хорошо провел игру в Донецке, но не будем забывать, что все те моменты, которые создавал «Зенит», в принципе, мы ему предоставили. Можно вспомнить моменты при счете 2:1, когда у Жадсона было два идеальных момента забить, и тогда неизвестно, как бы эта игра закончилась. В начале второго тайма, когда мы начали контролировать игру, допустил фатальную ошибку Чижов, когда он упал, а иначе не знаю, какая была бы концовка второго тайма. Ошибки, которые мы совершили, поменяли психологию игроков – это футбол. Посмотрим, что завтра произойдет.

Пусть поле определит, кто сильнее из двух команд. Хотелось бы только, чтобы некоторые моменты, которые интерпретировались против нас, наконец-то повернулись в нашу сторону. Если вспоминать наши беды – мы забили при счете 1:0 чистейший гол в ворота «Порту», его не засчитали, там даже близко не было нарушения, а если бы счет стал 2:0, мы бы никак не проиграли эту игру, и совсем с другим настроением играли бы дальше.

Это повлияло на наше дальнейшее выступление в этой Лиге чемпионов. Мы в матче с АПОЭЛ создали очень много моментов. А что касается первой игры с «Зенитом», мы под давлением хорошего результата обязаны были выигрывать. Сейчас у нас другая ситуация: нам нечего проигрывать, мы можем только выиграть. Надеюсь, что наша команда будет играть спокойно, с уверенностью, что может достичь положительного результата. Для этого у команды есть все качества и все возможности», – рассказал Луческу.

Напомним, игра «Зенит» – «Шахтер» пройдет завтра и начнется в 21.00 по московскому времени. Sports.ru проведет ее онлайн-трансляцию