Игорь Макаров: «Не думаю, что роман с НХЛ окончен»

Нападающий СКА Игорь Макаров признался, что не ставит крест на планах заиграть в НХЛ, и рассказал о желании сыграть на Олимпиаде.

– Этот Евротур станет третьим в моей карьере. Только, к сожалению, пройти дальше предварительного этапа пока никак не получается. Еще ни разу не играл на чемпионатах мира.

– Обидно?

– Есть немного. Но обижаться надо только на самого себя. Я же понимаю, что все равно все зависит только от меня. От того, опять же, как сыграю на Евротуре.

– В списке нет фамилий ваших одноклубников Евгения Артюхина и Максима Афиногенова. Игроков, которые в последние годы вызов в сборную регулярно получали. Не удивил вас сей факт?

– Они же у нас бойцы со стажем. Что их проверять-то? В окончательный состав из нашей команды попали я и Денис Денисов. Хотя до этого в расширенном списке было аж пять человек из СКА. Согласитесь, немало. В целом меня вообще не удивило то, что пока в сборной нет опытных игроков. Судя по всему, взят курс на омоложение. Нужно ведь ребят подготавливать. Где еще это делать, как не на Евротуре? И, конечно, нужно учитывать, что не за горами Олимпиада. Эх, как бы хотелось туда попасть!

– Вы упустили возможность заявить о себе в Северной Америке. Что не получилось в «Чикаго»?

– Если бы я знал... Но в любом случае опыт какой-никакой приобрел. Стал, например, как мне кажется, игроком более силовым. В принципе, шансы пробиться в основу «Чикаго» у меня были, и я мог продолжить свою карьеру там и в следующем году. Но когда мне позвонил генеральный менеджер СКА Алексей Касатонов, раздумывать долго не стал. У меня, кстати, были предложения и от других клубов КХЛ, но я выбрал именно СКА. За годы, проведенные в городе на Неве, он стал в какой-то степени для меня родным.

– Роман с НХЛ окончен?

– Не думаю. Я подписал со СКА контракт на три года. Но у меня все впереди. Ведь я еще молод. А расстался с «Чикаго», если можно так сказать, полюбовно. Остался в системе их клуба. Если захочу вернуться в НХЛ, то только к ним, – цитирует Макарова «Спорт день за днем».

Популярные комментарии
Fedorovka′91
КАкая сборная, сколько голов забил этот суперигрок, всадник без головы)
Nick Nichols
Кроме скорости пока ни чего у него нет,будет мысль ,всё может поменяться.

Еще по теме

2 комментария Написать комментарий