Луис Адриано: «В матче с «Зенитом» нужно избежать грубых промахов в обороне»

Нападающий «Шахтера» Луис Адриано рассказал, почему не играл в последнем матче чемпионата Украины, и о том, как планирует играть в предстоящем матче Лиги чемпионов с «Зенитом».

«Почему не играл в матче с «Александрией»? Пауза перед поездкой в Санкт-Петербург – инициатива нашего тренера. Мирча Луческу принял такое решение, и у меня появился шанс полностью сосредоточиться на матче Лиги чемпионов раньше партнеров. Плюс возможность избежать случайной травмы в Александрии, это тоже важно учитывать.

Что касается «Зенита», то силу питерцев мы хорошо представляли, анализируя его матчи в Лиге чемпионов и первенстве России. Другое дело, что тактика, которую выбрал для своей команды Лучано Спаллетти в Донецке, оказалась для нас полной неожиданностью. Мы были уверены, что на чужом поле соперник в основном сосредоточится на обороне. «Зенит», наоборот, больше атаковал. Если вспомнить сюжет, по которому развивался матч, и сопоставить его с итоговыми цифрами на табло, то придется признать, что ничья оказалась для «Шахтера» не худшим исходом. «Зенит» сыграл в гостях на удивление мощно и был близок к победе.

Но в Санкт-Петербург мы в любом случае приехали бы в боевом настроении. В предстоящем матче нужно избежать грубых промахов в обороне, а в атаке действовать так же агрессивно и раскованно, как это у нас получается в лучших матчах на «Донбасс Арене». И главное – верить, что «Шахтер» способен во вторник сыграть в свою игру и добиться позитивного результата. Еще хочется, чтобы погода не создала дополнительных проблем», – цитирует бразильца «Спорт-Экспресс».

Популярные комментарии
Яль
Чему быть, того не миновать Матч в Донецке показал наглядную разницу между Шахтёром и Зенитом Ошибок в обороне было мало, а вот бразильцы центр поля явно проиграли
enjoyka
В том то и дело, что в этот раз вы рвать собрались ;)
Ответ на комментарий rleo
Перед матчем в донецке Зенит уже «рвали» и мистер и игроки. Такое отношение нам на руку. Продолжайте.
rleo
Перед матчем в донецке Зенит уже «рвали» и мистер и игроки. Такое отношение нам на руку. Продолжайте.
Ответ на комментарий enjoyka
Два раза подряд, палка в одном акте не стреляет. А учитывая повышенную стабильность советских команд, уж ох и ах простите.. но это будет матч Шахтера ;).
Еще 6 комментариев

Еще по теме

9 комментариев Написать комментарий