Тони Томпсон объявлен обязательным претендентом на титул Владимира Кличко

Американский боксер Тони Томпсон (36-2, 24 КО) утвержден Международной федерацией бокса (IBF) обязательным претендентом на титул организации в супертяжелом весе, которым сейчас владеет украинец Владимир Кличко, сообщает Eastsideboxing.com.

Напомним, что 40-летний Томпсон должен был оспорить звание обязательного претендента на титул Кличко в минувший уик-энд в поединке против Эдди Чемберса, однако тот не смог выйти на ринг из-за травмы спины. Этот бой планировали перенести на декабрь, однако представители Чемберса, заявили, что Эдди не будет готов и к этому сроку. После этого руководство IBF объявило Томпсона обязательным претендентом, с которым Владимир Кличко должен будет встретиться в следующем году, если успешно проведет защиту своих титулов 10 декабря в поединке против Жана-Марка Мормека.

Напомним, что Томпсон и Кличко уже встречались на ринге летом 2008 года. Американец вышел на ринг так же в статусе обязательного претендента, только по версии WBO. Тогда победу нокаутом одержал украинец, однако Томпсон затем успешно вернулся ринг, одержав пять подряд досрочных побед.

Популярные комментарии
Front
Поветыча надо беречь, еще не все орухи и ноланы перебиты))
Ответ на комментарий ЮРИЙ_С
Ну клички, что хотять там то и тварять(поветыча снимають с оп, а с томсоном уже десятый раз сражаются)
4runnerv8
Хороший конкурентный бой...Впрочем-Владимир лучше по всем параметрам.
Барвинок!!
С большим удовольствием посмотрел бы бой Поветкина с Томпсоном. Но куда там... Американец классный боксер. Увы, теперь вероятнее всего он будет заканчивать карьеру.
Еще 41 комментарий

Еще по теме

44 комментария Написать комментарий