Skate Canada. Пары. Волосожар – Траньков лидируют после короткой программы, Илюшечкина – Майсурадзе – 5-е

Skate Canada

Гран-при

2-й этап

Миссисога, Канада

Пары

Короткая программа

1. Татьяна Волосожар – Максим Траньков (Россия) – 70,42
2. Меган Дюамель – Эрик Редфорд (Канада) – 62,37
3. Наруми Такахаши – Мервин Тран (Япония) – 60,60
4. Венжин Сюй – Хан Цун (Китай) – 59,23
5. Любовь Илюшечкина – Нодари Майсурадзе (Россия) – 58,14
6. Джессика Дюбе – Себастьен Вольф (Канада) – 53,23

Популярные комментарии
Brioni
БЛ и ИМ могут полететь мимо ФГП не потому, что появились ВТ. Понятно, что они многим, как кость в горле. А потому, что ни БЛ, ни ИМ совершенно не прибавили ни в одном компоненте по сравнению с прошлым сезоном. В то время, как иностранные пары, сделали большой шаг вперед.
Ответ на комментарий верю_в_волшебство)
Да японцы прекрасны. Мне, правда жаль, что не оставили прошлую КП, от feeling good я была просто на небесах. Не знаю, почему здесь никто не видит их плюсов - они музыкальны, у них прекрасные программы, скольжение, линии, взаимодействие между партнерами, оригинальные элементы. Тройную подкрутку вон выучили. Я так надеюсь, что Наруми перестанет падать и они будут в призах в Сочи))) Остальных пока, честно скажу, не видела. Но места ИМ я такого ожидала - и не из-за канадцев, японцев и т.д., а просто потому, что теперь у нас есть ВТ и на всех остальных федерации пофиг. В прошлом сезоне первой пары в стране не было - БЛ и ИМ были в финале. Теперь на тех и других и на ЮКАСов нашей федерации наплевать - и не канадцы и японцы в этом виноваты, а только ФФКР.
виченца
Писала вчера на форуме, напишу и здесь - великолепные программы у японцев и у Илюшечкиной. Жаль Любу, все элементы на 4й уровень, а федерация их слила :(
FS2010
Танцы КП. Я считаю, что всех наших гениев танцев прошлого века надо принудительно отстранить от танцев. Не хочется говорить грубо, скажу вежливо- художники исписались. иначе это какое-то вредительство получатеся. То ЧАЕ с Горбутиками, то ТАТ с РТ. Надо возрождать фак-т, где Зуева получала второе высшее как хореограф (специально для ФК). И направлять туда молодых типа Рублевой, а так же Жук и Кустарову. и давать им практику со сборниками (как давали Зуевой отрабатывать диплом постановкой для Водорезовой). Только так Россия имеет шанс вернуть позиции в танцах. Иначе эта самодеятельность ДК Ильича так и будет рождать второсортные танцы и отсутствие новых идей. Музыка, что ТАТ предложила ребятам- кошмар и тихий ужас, диско-80. Горшкову надо эту последнюю часть тупо выкинуть и оставить чистую румбу. Плюс ИМХО в паре не хватает отношений М+Ж. И Илье надо поменьше гримасничать. Ведь пара вполне конкурентно-способная и красивая. Кстати, Катя была в черном вполне приличном платье. Итог: 1- Тесса 71.61 (у Мерил КП была 70,33) 2- Кейтлин 63.31 3- Карамелька 61.92 Призовая тройка определена. Тк РТ идут 4-ми с 54.94. Имхо, Карамельку уже не догнать.
Еще 44 комментария

Еще по теме

47 комментариев Написать комментарий