Анзор Кавазашвили: «Не верю, что мы победим договорняки. Но точно знаю, что встряхнем ситуацию»
Председатель экспертного совета по выявлению договорных матчей при президенте РФС Анзор Кавазашвили рассказал, что любой желающий может позвонить по специальному номеру и сообщить о договорном матче, а также отметил, что эту проблему не удастся решить без помощи государства.
– У нас уже есть горячая линия, по которой любой желающий может сообщить о договорняке. А у государства нет.
– Какой номер?
– 8 (499) 133-50-30.
– В какие часы звонить?
– Часиков с 10 до 14 по Москве. Это мой личный номер. Пока не хочу никому перепоручать, попытаюсь лично услышать и понять, чего люди хотят и о чем знают.
– Скажите честно, вы верите в то, что с помощью экспертного совета при президенте РФС можно пусть не победить, но по крайней мере приблизить победу над договорняками?
– Я не верю, что мы победим. Но точно знаю, что встряхнем. И дадим честным людям повод гордиться правильными поступками. А проблему решить не сможем, пока ею не начнут заниматься правоохранительные органы на законодательной основе. Без этого ничего не получится, – цитирует Кавазашвили «Спорт-Экспресс».