Вице-премьер Дагестана: «Почему мы не можем создать два хороших клуба – по хоккею и футболу?»

Первый заместитель председателя правительства республики Дагестан Ризван Курбанов заявил, что результатом предполагаемого появления в регионе федерации хоккея может стать создание клуба, который будет соперничать с ведущими командами КХЛ.

В Махачкале планируют построить две площадки с гелевым льдом, где дети смогут кататься на коньках бесплатно. Строительство крытого катка с гелевым льдом пятого поколения оценивается в 2 миллиона долларов.

Готовность вложить средства в проект уже изъявил председатель совета директоров OOO «Софрахт-Инвест» и кандидат в депутаты Госдумы от «Единой России» Умахан Умаханов.

«Компания собирается инвестировать средства в агротехнопарк, а также обещала построить две хоккейные площадки. Ждем помощи после того, как Умаханов войдет в Думу. К течение года постараемся найти еще пару спонсоров. Административный ресурс, если понадобится, будет задействован. К тому же, хоккей – олимпийский вид спорта. Когда поднимемся на соответствующий уровень, появится и помощь из бюджета.

В Татарстане команды выигрывают в различных видах спорта. Почему мы не можем создать два хороших клуба – по хоккею и футболу? Создание федерации – фундамент для того, чтобы через пять-десять лет в республике появилась конкурентная команда по хоккею, не уступающая по уровню «Ак Барсу», – сказал Курбанов «Известиям».

Популярные комментарии
john_fcsm
Хватит кормить Кавказ!
Dynamite84
Почему бы вам не создать рабочие места? Построить фабрики, заводы, больницы и т д? Что за пир во время чумы?!
Booligan
ничё, халява однажды кончится, будете наперегонки с гор на деревянных ёлках кататься
Еще 144 комментария

Еще по теме

147 комментариев Написать комментарий