Шамиль Курбанов: «Жду приглашения от российской сборной»

Защитник молодежного состава «Волги» Шамиль Курбанов рассказал о выступлении за юношескую сборную Азербайджана, а также признался, что рассчитывает на приглашение российской национальной команды.

– Шамиль, как твое настроение по возвращении из Швеции?

– Очень хорошее. В Скандинавии у нас был реальный шанс пройти в элитный раунд, нофутбольный бог решил нам не помогать. Мы пропустили обидный гол в последнем, решающем матче на 93 минуте от сборной Италии, таким образом, исчерпав возможности на продолжение борьбы. Впрочем, поездка оставила благоприятное впечатление. Я рад, что поиграл с командами из других стран, оценил уровень подготовки европейских игроков. Извлек очень много полезной информации. В целом мы выступили достаточно неплохо.

– Ты определился со своим решением относительно будущих выступлений?

– Сейчас меня зовут в Олимпийскую сборную Азербайджана, быть может, приму участие в товарищеских матчах, но я хочу идти до конца. Хочу играть за страну, в которой родился – за Россию! Я очень признателен, что мне оказали такую большую честь, я был рад помочь команде Азербайджана, но пока не буду загадывать. Конечно, если встанет четкий выбор, то тогда посоветуюсь с родителями, с Магомедом Мусаевичем Адиевым, но пока я хочу подождать приглашения от российской сборной, – приводит слова игрока официальный сайт клуба.

Популярные комментарии
Leo Messi
тебя ещё там не хватало
Bukmeker Nikey
Если футболист заигран за какую-либо юниорскую сборную, разве он может потом переходить во взрослую другой страны ?
kaiser
и за молодежку можно. главное, чтобы за главную сборную в официальных матчах заигран не был
Ответ на комментарий Agni_ressurection
За юношескую стопудово может, вот за молодежку не уверен, но по-моему тоже да.
Еще 26 комментариев

Еще по теме

29 комментариев Написать комментарий