Антон Шунин: «Даже не помню, когда мы в последний раз выигрывали у «Рубина»

Голкипер «Динамо» и сборной России Антон Шунин заявил, что команда постарается обыграть «Рубин» в матче 28-го тура чемпионата России.

«Конечно, каждый раз приятно получать вызов в сборную. Возвращаешься оттуда, ощущая эмоциональный подъем. Там, в сборной, можно сказать, отдохнул. В том смысле, что не играл, а только тренировался. А когда уже в клубе со свежими эмоциями готовишься к очередной игре и в ней эти самые эмоции выплескиваешь, волей-неволей чувствуешь себя гораздо лучше.

В целом не могу сказать, что «Зенит» создал уж очень опасные моменты. Все, что было, я «подобрал», а по большому счету серьезных опасностей не возникало. Разве только в начале, да и то били они в основном мимо, и возможности выручить команду толком мне не дали. В основном приходилось действовать на выходах, подстраховывать.

После каждой игры, как, впрочем, и до нее, очень плохо сплю – ворочаюсь, думаю, что сделал правильно, а что нет. В любой игре бывают ошибки, которые видят все, а бывают и вроде бы незначительные – немного неточный пас, недостаточно быстрый ввод мяча в игру. Вот и анализирую, чтобы в будущем оплошностей не повторять. В Питере эпизодов для анализа оказалось немного. Не было таких, которыми был бы очень недоволен.

«Рубин» силен, что он нам и показал в первом круге, разгромив – 3:0. Кстати, все три мяча мы получили со «стандартов». Теперь главное – сыграть правильно, и тогда у нас есть все шансы победить.

Теория на эту тему у нас еще впереди. Изучим обязательно. Но, прежде всего, нужно отталкиваться от собственной игры. Пускай они нас боятся. Хотя «Рубин» всегда был для нас сложной командой. Даже не помню, когда мы в последний раз у них выигрывали. Неправильная традиция – пора менять», – приводит слова Шунина «Спорт-Экспресс».

Популярные комментарии
jogger
Давай оставим все как есть, традиции нада чтить.
Nippy444
Хороший все-таки Антон парень, скромный, воспитанный, всегда говорит по делу - без звездочек в голове. В Будущем может стать первым номером сборной. Ему успехов - ну и Динамо конечно-же.
Kileskov
Антон тогда ещё небось и не родился. Самый неудобный соперник для Динамо - просто рок какой-то. Но пришло время побеждать, чтобы не нужно было больше напрягаться, вспоминая последнюю победу. В этом матче Динамо обязательно победит - хорошо бы разгромить, но мне видится победа с разницей в один мяч.
Еще 23 комментария

Еще по теме

26 комментариев Написать комментарий