Вера Звонарева: «Мы правильно подошли к тренировкам, и это дало результат»

Россиянка Вера Звонарева (1), обыгравшая во втором круге Кубка Кремля сербку Бояну Йовановски со счетом 6:1, 6:1, поделилась впечатлениями от матча.

«За неделю тренировок в Москве я успела хорошо потренироваться и привыкнуть к корту. Это очень помогло в этом матче. Думаю, что мы правильно подошли к тренировкам, и это тоже дало результат.

Конечно, я сделала выводы из нашей последней встречи с Бояной в Австралии, которую я выиграла в трех сетах, и к счастью, смогла воплотить их в жизнь. Бояна любит играть в одном ритме на задней линии. Я не дала ей действовать в привычном ритме и уйти вперед с самого начала матча. Я справилась с этим, удерживала концентрацию и не дала ей вести игру – в этом и был ключ к победе».

Также пятая ракетка мира рассказала, что в этом сезоне Кубок Кремля пришелся ей особенно кстати.

Во-первых, я хотела сыграть у себя дома в Москве. Во-вторых, хотела прибиться к кортам, почувствовать атмосферу перед финалом Кубка Федерации, поскольку давно не играла в «Олимпийском». Наконец, хотелось подготовиться к итоговому турниру года в Стамбуле – давно не играла в зале», – цитирует Звонареву официальный сайт турнира.

Напомним, WTA Championships стартует в ближайший понедельник, а финал Кубка Федерации Россия – Чехия состоится 5-6 ноября.

Еще по теме