Арсен Венгер: «Футболисты уходят в «Манчестер Сити» вовсе не за титулами»

Главный тренер «Арсенала» Арсен Венгер рассказал, что считает настоящей причиной ухода игроков в богатые клубы.

«Футболисты переходят в такие клубы, как «Манчестер Сити», вовсе не ради того, чтобы выигрывать больше трофеев. Дело совсем не в этом. Если вы сравните количество титулов, выигранных «Арсеналом» и «горожанами» в прошлом, то вы вряд ли выберете «Сити». Футболисты уходят туда просто потому, что «Манчестер Сити» платит им гораздо больше денег, чем «Арсенал».

Такие клубы быстро набирают силу, ведь у них невероятная финансовая поддержка. Посмотрите на ПСЖ. Сейчас у него денег больше, чем у любого другого клуба Франции. Как результат – он идет на первом месте в таблице.

Все очень просто. Если зарплаты в «Малаге» будут в три раза выше, чем в «Реале» и «Барселоне», игроки выберут «Малагу». Когда футболист делает выбор между клубами с равными амбициями, он пойдет туда, где будут больше платить. Это логично», – приводит слова французского тренера The Guardian.

Популярные комментарии
ille_brus
«Если вы сравните количество титулов, выигранных «Арсеналом» и «горожанами» в прошлом, то вы вряд ли выберете «Сити».» Какая разница, кто и что выиграл в прошлом. Главное - кто и что выиграет в будущем. И вот здесь то шансы МС не в пример выше, чем у Арсенала. Если обращать внимание на прошлое, то между Челси и, например, Ноттингем Форест, надо выбирать последнее, что глупо.
otecidris
Интересно, почему эта фраза кажется тебе ересью. Если Тевес перешел из самой успешной в последние 20 лет английской команды, а Туре из лучшего в мире клуба, в клуб который ничего в последние 50 лет ничего не выиграл, что остановит игроков Реала и Барсы в Малагу, если им там предложат 300 тысяч в неделю? Арсен все по делу сказал, мотивация игрокос ппреходящих в такие клубы ясна, инието их за это не может осудить, это естественный процесс.
Ответ на комментарий Cam Neely
«Все очень просто. Если зарплаты в «Малаге» будут в три раза выше, чем в «Реале» и «Барселоне», игроки выберут «Малагу».»-вобще бред. Арсен ересь несет полную!
Playmaker_VK
Молодец Венгер. Смелое заявление. Бабло, бабло, бабло. И современные футболисты тоже выбирают бабло. Только вот разговор о том что было в прошлом беспонтовый разговор. если ворошить прошлое то когда то и Ноттингем Форест блистал а где они сейчас.... да, Арсенал выиграл больше чем не только сити а большинство английских клубов, вот только времена меняются и сейчас в ближайшие 10 лет сити может выиграть больше чем Арсенал. Хотя надеюсь этого не будет.
Еще 112 комментариев

Еще по теме

115 комментариев Написать комментарий