Фернандо Алонсо: «Работаем с прицелом на следующий сезон»

Пилот «Феррари» Фернандо Алонсо рассказал о том, как продвигается работа над болидом для следующего года, а также выразил мнение, что в оставшихся Гран-при сезона главное – это проверка работоспособности новинок, а не достижение личных результатов.

«Думаю, что работу новинок нужно обсуждать с командой, а не с прессой. Как я и говорил раньше, в оставшихся гонках сезона приоритет отдан тестированию возможных решений для болида следующего года. Увеличением или уменьшение гоночного темпа не столь важно. Главное – определиться с вектором развития на следующий год.

Специфика данной работы вряд ли будет интересна читателям. Не думаю, что проснувшись утром интересно читать о том, потерянна или приобретена болидом прижимная сила в результате какого-то небольшого нововведения. Гораздо интереснее, кто на каком месте закончил гонку, или то, что команда работает с прицелом на будущий год. Детали в данном случае не представляют интереса.

В оставшихся Гран-при сезона главное понять, правильно ли работает та или иная деталь вообще. При этом неважно, будем ли мы терять или приобретать пару десятых секунды к времени на круге. Если для получения это информации мне придется финишировать, скажем, на десятом месте – я с этим согласен», – цитирует Алонсо издание AS.

Популярные комментарии
Serena Van Der Woodsen
Чё это он бедный?? Как раз таки наоборот, с зарплатой то в $30 млн:))
Ответ на комментарий Iva_Nova
поплакать чтоли с вами? бедный Фернандо...:)
Iva_Nova
поплакать чтоли с вами? бедный Фернандо...:)
Ответ на комментарий Serena Van Der Woodsen
//Кстати, ББС-шники молодцы, что делают серию интервью в таком стиле. Получается маленький фильм.// Жаль, что на нашем телевидении такого не делают( Приходится чужое смотреть. //Да за одно ГП Абу-Даби поседеть можно…// Можно, я то точно у себя пару седых волос нашла(( Год назад был другой Фернандо, улыбчивый, довольный) Помню после победы в Монце был на испанской передаче «Муравейник», там вообще выглядит на себя образца 2005-2006гг)) Хочу снова видеть его таким!
Serena Van Der Woodsen
Мне бы тоже хотелось, чтобы наши боролись до конца. Но что хвататься за соломинку, когда ясно, что даже второго места нам не видать как собственных ушей:( Последнее интервью Ала, в конце месседж для болельщиков Феррари) http://www.youtube.com/watch?v=zodk94HxYJ0 P.S. гляжу последнее время на Фернандо, и мне кажется, что постарел даже за этот год, так он его вымотал(
Ответ на комментарий cys
Спасибо, Юлия, за вашу подачу, да интонация вью Фернандо немного иная, впрочем и тут тоже чувствуется его крайняя раздраженность и озабоченность, что чисто технические детали становятся предметом спекуляции сми. Мне просто стало грустно, что за последние 3 недели вектор настроения и борьбы у него резко изменились, он уже не борется за 2-е место, сделан акцент на будущий болид... это всё конечно замечательно, но верится мне в хорошее как то с трудом, команда уже приучила нас к лишениям и терниям, через которые мы должны продираться к звездам:)
Еще 20 комментариев

Еще по теме

23 комментария Написать комментарий