Леонид Федун: «Был бы рад, если бы матчи ЧМ проводились и на «Спартаке», и на «Динамо»

Владелец «Спартака» Леонид Федун поделился мнением о возможности проведения матчей чемпионата мира 2018 года на стадионах «Спартак» и «Динамо».

«Хочу сказать, что я был бы рад, если бы матчи ЧМ проводились и на «Спартаке», и на «Динамо». Такие проекты надо всячески поддерживать.

Что касается наших преимуществ, то это, во-первых, транспортная логистика. После постройки новой трассы Москва – Питер можно будет отсюда за 15-20 минут доехать до Шереметьево. Рядом железная дорога. На скоростном катере по Москве-реке можно за 20 минут доехать до «Лужников». Здесь огромная территория, что облегчит парковку болельщикам. В Петровском парке подобное организовать сложно – только если вырубить половину деревьев и эту площадь заасфальтировать», – приводит слова Федуна «Советский спорт».

Напомним, по словам Федуна, первый матч на новом стадионе будет проведен весной 2014 года. Добавим, что решение о том, будут ли проводиться на стадоне «Спартака» матчи чемпионата мира 2018 года, станет известно в сентябре 2012 года.

Популярные комментарии
как жить!
а как мы будем радоваться если цска и зенит опустятся в пердив.
Ответ на комментарий peterhof-za-CSKA
Был бы рад,если бы РФПЛ обходилось без СпаМа.
BenKap
Можете завидовать молча, потому что о конюшне там и речи не идет.
Ответ на комментарий ЦСКА с 1988
На Динамо и будут проводиться, а в Тушино, в чистом поле - нет. ;-)
Berloga
Во-первых про гос бабло это твоя фантазия. Во-вторых, что вам пыжыться у вас ка кне было своего так и не будет. А мы на своем домашнем стадионе скоро начнем играть!
Ответ на комментарий ЦСКА с 1988
Мы изначально не пыжились на ЧМ, для справки.) А ваш Федун думал, что он самый хитрый и под это дело гос.бабло получит, но прилетела птица обломинго и Лёня загрустил. Бывает.)
Еще 15 комментариев

Еще по теме

18 комментариев Написать комментарий