Жером Вальк: «Мы не квалифицируем город для участия в чемпионате мира, если его арена не будет соответствовать необходимым стандартам»

На пресс-конференции в Москве генеральный секретарь ФИФА Жером Вальк заявил, что все российские стадионы, на которых пройдет чемпионат мира 2018 года, должны соответствовать требованиям ФИФА.

«Есть определенные требования ко всем без исключения. Мы требуем от России не больше, чем от Бразилии, и не меньше, чем от Катара. Речь идет о стадионах, здесь мы никаких компромиссов не допустим. Мы не квалифицируем город, если его арена не будет соответствовать проведению групповых матчей, полуфиналов или финала.

В Москве главная проблема – дорожное движение, оно здесь просто кошмарное. Но мы говорим о 2018 годе, предстоит многое сделать. В Россию приедет много спортсменов и болельщиков, нужно обеспечить им удовольствие от посещения чемпионата мира», – цитирует Валька РИА Новости.

Популярные комментарии
wild stallion
Дорожное движение во время ЧМ решается просто,ограничивается доступ в пределы 3-го транспортного кольца всем,кроме необходимого транспорта и спец. разрешений,а так же ставятся камеры на всех магистралях ведущих в центр и кто решит продезть,получит «письмо счастья» на круглую сумму !Гарантирую,желающих покататься в центр резко поубавится!

Еще по теме

1 комментарий Написать комментарий