Михаилу Михайлову отказали в пересмотре решения суда

Самарский областной суд отклонил кассационную жалобу экс-главного тренера «Красных Крыльев» Михаила Михайлова и подтвердил правомерность действий баскетбольного клуба, в конце 2010 года досрочно расторгнувшего с ним трудовой договор, сообщает «Самарское обозрение».

Тренер намерен доказывать свою правоту в Верховном суде РФ и в Международном спортивном арбитраже. Представители «Крыльев» считают, что у дела нет перспектив.

В конце августа Октябрьский районный суд, рассматривавший иск Михайлова в первой инстанции, вынес вердикт о частичном удовлетворении его требований. Увольнение бывшего наставника «Крыльев» было признано законным, а клуб обязали выплатить ему 897 тыс. рублей (долг по зарплате и судебные издержки), в то время как сам Михайлов требовал сумму более 3 млн рублей (с учетом выплаты среднего заработка за период вынужденного прогула с момента расторжения контракта).

Популярные комментарии
Irelandman
Теперь, думаю, его не один российский клуб не возьмет. Черная метка...
kosta_911
Это скорее для КК черная метка, чем для тренера, который в свое время, с половины сезона довел команду до финала Еврочелленджа.
kosta_911
Это скорее для КК черная метка, чем для тренера, который в свое время, с половины сезона довел команду до финала Еврочелленджа.
Еще 1 комментарий

Еще по теме

4 комментария Написать комментарий