Дон Черри: «Людям, которые выступают против драк в хоккее, должно быть стыдно»

Известный хоккейный аналитик, а в прошлом хоккеист и тренер Дон Черри заявил, что нельзя считать причиной смерти Дерека Бугаарда, Рика Райпьена и Уэйда Белака то, что все они были тафгаями, и поднял на смех тех, кто призывает после этих трагических случаев отказаться от драк в хоккее.

«Разве это не смешно? Вот, что я вам скажу. Людям, которые выступают против драк в хоккее, должно быть стыдно. Вы просто используете эти случаи, чтобы высказать свое отношение к дракам. Я провел небольшое исследование. С 1999 года восемь хоккеистов покончили с собой и ни один из них не был тафгаем. Когда я играл, я припоминаю четыре случая самоубийства. И ни один из этих игроков не был тафгаем. Но вы вдруг ни с того ни с сего ополчились на них. Стыдно.

Особенно меня бесят реплики Жоржа Ларака, Стю Гримсона, Криса Найлэна и Джима Томсона: «Ах, причиной того, что эти игроки употребляли наркотики и алкоголь, было то, что они дрались на льду». Предатели. Лицемеры. Кем я точно не являюсь, так это лицемером. Что я могу им сказать... Вы сами были тафгаями, а теперь пытаетесь запретить другим ими быть», – цитирует Черри Puck Daddy.

Популярные комментарии
oleg777
комбикорм )))
Ответ на комментарий fff20000
Чтож он ест тогда, раз такой здоровый?
Steedfield
Дон Черри не говорит ещё пару вещей. Работа тафгаев плохо оплачиваемая, контракты на год на два. Последтствия драк опасны для здоровья, а значит и для дальнейшей карьеры. Постоянная боль после тренировок или стычек на льду, отсюда увлечение болеутоляющими. Боль, страх потерять работу и как следствие депрессии. Старина Гарри трубит о ввысоких доходах, но некоторые темы в НХЛ просто умалчиваются. Что за дурость? Текст слишком короткий.
Al Pry
Жорж Лорак, кстати, вегитарианец. Он против насилия!)
Еще 18 комментариев

Еще по теме

21 комментарий Написать комментарий