Вячеслав Быков: «Хочется, чтобы у нас было побольше хоккея и поменьше скандалов»

Бывший главный тренер «Салавата Юлаева» и сборной Росии Вячеслав Быков поделился мнением о старте регулярного чемпионата КХЛ.

– Пока комментировать в нашей лиге в общем-то и нечего. Несколько огорчает то, что хоккея пока не так уж и много – в отличие от каких-то непонятных конфликтов и скандалов.

– Вы имеете в виду клубные проблемы ваших бывших подопечных по сборной России – Александра Радулова, Даниса Зарипова и Евгения Артюхина?

– Речь даже не о проблемах, а об уровне дискуссии. Мне кажется, существует профессиональная тренерская этика, согласно которой определенные вещи на публику не выносятся. Тем более когда дело касается ведущих мастеров страны.

– Между тем у вас с Радуловым и Ко особых проблем не возникало…

– Давайте не будем накалять страсти и оставим вашу реплику без комментариев. Но очень хочется, чтобы у нас было побольше хоккея и поменьше скандалов.

– А из чисто хоккейных событий в КХЛ что отметите?

– Приятно удивляет «Амур». Здорово, когда клубы второго эшелона выстреливают.

– О лучшем бомбардире чемпионата, лидере хабаровчан чехе Петружалеке что-нибудь слышали?

– Ничего. Но очень радует, что в чемпионате зажигаются новые звезды. Пусть и иностранные, – сказал Быков «Спорт-Экспрессу».

Популярные комментарии
Nickmason (from the great Russian land)
Аркадич!!! Ты самый умный тренер из всех живущих!!! Мы, истинные патриоты земли русской, благодарные россияне, ждем не дождемся когда ты и Великий магистр вернетесь, чтобы снова установить в КХЛ царство красивого атакующего хоккея!!! Все твои враги скоро будут корчиться от боли, великие муки и страдания обрушатся на их головы!!! Уже сейчас твои верные последователи на этом сайте подвергаются жестоким гонениям!!! Я уже четвертый или пятый ник меняю!!! Чувствуют шакалы и гиены надвигающуюся опасность, но ничего, скоро воспрянет духом вся русская земля!!! Килограммы цветов упадут к твоим ногам, Аркадич, когда ты перешагнешь порог земли русской!!! Тысячи россиян встретят тебя с хлебом и солью!!! Во всех крупных русских городах будет организован торжественный салют, по всей великой русской земле будет слышно несмолкаемое УРА!!! Добро пожаловать на Родину, ты и магистр - лучшие тренеры во всем мире, Россия вас никогда не забудет!!!
Fedorovka′91
Маша, чего ты лезешь то все в трусы к Быкову. Он сказал, так и сказал, ты сиди ты в Омске и не пукай с лучшим тренеро Крикуновым). Потом не удивляйся почему тебя даже Омские не любят, а потому что ты и слово из 4х букв)
Ответ на комментарий Мария Корнеева
»...существует профессиональная тренерская этика, согласно которой определенные вещи на публику не выносятся». Слав, окстись!!! Ты бы Радулову это сказал:))
Б.И.С.
но тренерскую(!!!) этику он никак не может же нарушить же?))
Ответ на комментарий Мария Корнеева
Я же про этику:))
Еще 29 комментариев

Еще по теме

32 комментария Написать комментарий