Шамиль Тарпищев: «Нужно разобраться в тонком вопросе степени умышленности применения запрещенных препаратов»

Член Международного олимпийского комитета, президент ФТР Шамиль Тарпищев прокомментировал решение Спортивного арбитражного суда об отмене 45-го правила Олимпийской хартии, в результате чего все спортсмены, которые с 2008 года были дисквалифицированы более чем на полгода, получают реальную возможность выступить на Олимпиаде.

До этого правило запрещало отбывшим дисквалификацию нарушителям антидопинговых правил участвовать в двух ближайших для них Олимпиадах (летних и зимних).

«Я считаю, что в правило нужно внести изменения. И прежде всего нужно рассматривать тяжесть допингового скандала. В некоторых видах спорта это делают умышленно, избавляясь от соперника. Степень тяжести разная, а страдают все одинаково. Прежде всего нужно разобраться в тонком вопросе степени умышленности применения запрещенных препаратов. Это потребует рассмотрения каждого случая, но фактически увеличивает шансы спортсмена вернуться», – цитирует Тарпищева РИА Новости.

Популярные комментарии
Плавленый сырок
«Нужно разобраться в тонком вопросе рассмотрения степени умышленности намерения применения запрещенных препаратов» - надо было так, посолиднее.
C_Urala
да ну, всего лишь 4 родительных падежа подряд.. :)
Ответ на комментарий Плавленый сырок
«Нужно разобраться в тонком вопросе рассмотрения степени умышленности намерения применения запрещенных препаратов» - надо было так, посолиднее.

Еще по теме

2 комментария Написать комментарий