Александр Панов: «У Словакии есть все предпосылки для того, чтобы огорчить нашу сборную»

Бывший нападающий «Зенита» и сборной России Александр Панов оценил шансы подопечных Дика Адвоката в предстоящей встрече отборочного турнира Евро-2012 со Словакией.

«Считаю, что в этом матче наша сборная должна играть только на победу. Конечно, команде Адвоката достаточно и ничейного исхода, но играть на ничью всегда непросто, потому что цена любой ошибки очень велика. Обязательно нужно грамотно построить свою игру, хорошо действовать в контратаках, и тогда, вполне возможно, удастся добиться результата.

Помимо счета, нашим футболистам нужно думать о том, устроит ли продемонстрированная игра болельщиков команды, вселит ли качество футбола веру в успешное выступление на чемпионате Европы. В интервью многие игроки сборной России говорят о том, что наша команда очень сильна. Хотелось бы, чтобы в этом матче сборная России показала, на что она действительно способна.

Сборной Словакии – очень сильная команда, способная играть на результат. В этой встрече их устроит только победа, поэтому хозяева будут стремиться к ней с самого начала. К тому же, для словаков это последняя домашняя игра в этом отборочном цикле. Считаю, что у них есть все предпосылки для того, чтобы огорчить нашу сборную и продолжить борьбу за выход на чемпионат Европы.

Конечно, словаки в этом отборочном цикле забивают не очень много голов. Однако, сейчас в мировом футболе ситуация такая, что уже довольно сложно победить какую-либо команду со счетом 5:0 или 8:0. Все соперники непростые, отсюда и небольшая результативность. Поэтому, я думаю, что статистика забитых голов никак не характеризует сборную Словакии.

Небольшое опасение перед этой встречей вызывает не самая лучшая форма наших форвардов — Павлюченко, Погребняка и Аршавина. Игровая практика имеет довольно большое значение, а с этим у нападающих сборной России сейчас есть проблемы. Вместе с тем, у них достаточно мастерства, чтобы в нужный момент забить гол, тем самым принеся победу нашей команде. Остается надеяться, что все клубные неурядицы наши футболисты оставят за пределами футбольного поля, выйдут на матч и одержат победу.

Мне кажется, что у Павлюченко больше шансов выйти в этой встрече в основном составе, заменив Кержакова, чем у Погребняка. Все-таки в последних матчах Адвокат больше доверяет Роману. Тем не менее, оба эти форварда одноплановые: высокие, мощные, любят силовую борьбу и способны забить решающий мяч. Поэтому, думаю, что и тот и другой заслуживает место в основе», – приводит слова Панова «Радио «Зенит».

Популярные комментарии
BeOrNotToBe
ахаха. На таких турнирах должен быть такой бриллиант, как сборная России
Ответ на комментарий Toomey
Назвать словаков очень сильным соперником может только монстр аналитики анализа. По моим наблюдениям, словаки - абсолютно бесцветная серость, которой не должно быть и не будет на таких крупных турнирах, как Евро.
бабуныч
лишь бы не обидели...
СВН
Панов прав, надо пособранней отнестись к матчу. Словаки, в любом случае, не подарок. Надеюсь, сборная не подведёт. Марибора российским болельщикам более, чем достаточно.
Еще 13 комментариев

Еще по теме

16 комментариев Написать комментарий