Миодраг Божович: «Если бы я остался в «Динамо» – все в чемпионате у нас пошло бы нормально»

Главный тренер «Амкара» Миодраг Божович отметил, что не боится того, что его приход в пермский клуб окажется неудачным, а также выразил уверенность в том, что если бы он остался в «Динамо», то команда исправила бы турнирную ситуацию в чемпионате.

– В России популярна поговорка: нельзя два раза войти в одну и ту же реку. Не боитесь, что ваша вторая попытка в «Амкаре» может закончиться неудачей и навредить вашей сложившейся тренерской репутации?

– В Сербии я уже четыре раза входил в одну и ту же реку – имею в виду клуб «Борац» Чачак – и каждый раз удачно. Так чего же мне бояться? Может быть, эта поговорка касается только русских, а я, имея собственный опыт, под нее не подхожу? А что касается репутации, то знаю, на что способен, и еще раз хочу подчеркнуть – уверен в своих силах.

– Однако и у вас в России был неудачный опыт. Как вы оцениваете свою работу в «Динамо»?

– Вспоминаю о ней с таким же удовольствием, как и о работе в «Амкаре», в «Москве». Да, мы проиграли кубковый матч «Ростову», а задача стояла завоевать Кубок России. И я был уволен как не выполнивший ее. Это логично. А если бы остался – все в чемпионате у нас пошло бы нормально, – приводит слова Божовича «Спорт-Экспресс».

Популярные комментарии
Bodhi
Вообще-то про авторство фразы про невозможность вхождения дважды в одну и ту же реку приписывают античному Гераклиту. Так что никакая это не русская поговорка.
Kileskov
Если бы Божович остался в Динамо, всё у них пошло бы нормально. Но он ушёл, и поэтому у них всё замечательно.
Алекс- 74
Бла-бла-бла. Воронин все показал.
Еще 28 комментариев

Еще по теме

31 комментарий Написать комментарий