Гендиректор «Мегаспорта»: «Какие аншлаги? Бархатный сезон на дворе»

Генеральный директор московской арены «Мегаспорт» Михаил Загайнов объяснил причины низкой посещаемости хоккейных матчей во дворце на Ходынке, в частности вчерашнего дерби между ОХК «Динамо» и «Спартаком» (1:4).

«Думаю, что хоккей на нашей арене недобирает зрителей по двум причинам. Во-первых, «Динамо», которое принимает соперников в нашем дворце, сейчас показывает не слишком впечатляющую игру. Команду явно лихорадит. Вот на днях бело-голубые уступили «Льву», который считается аутсайдером КХЛ. «Спартак» вообще пока чаще проигрывает, чем побеждает. Понятно, что болельщикам это неприятно.

Но главная причина, пожалуй, все же не в этом. Бархатный сезон на дворе. Многие люди пытаются успеть захватить последние теплые дни на море и уезжают отдыхать. Так что в это время на аншлаги рассчитывать и не приходилось. Вот к середине ноября картина изменится. В холодные вечера дома сидеть скучно. Публика захочет зрелищ», – цитирует Загайнова «Советский спорт».

Популярные комментарии
клюшкарь
Господи, какую же ахинею он несет...
IgorVS
То сезон бархатный, то погода плохая, то на дачах все, то рабочий день, то выходной день, то вся Москва на матче Россия-Ирландия.
Еще 8 комментариев

Еще по теме

11 комментариев Написать комментарий