Николас Ломбертс: «Должны были выигрывать у «Спартака»

Защитник «Зенита» Николас Ломбертс остался недоволен тем, что его команда упустила победу в игре 26-го тура премьер-лиги со «Спартаком» (2:2).

«Считаю, что мы должны были выигрывать у «Спартака». Тем более, что во втором тайме мы играли в большинстве. После перерыва мы слишком злоупотребляли дальними передачами и стремились обострить ситуацию. Нужно было сыграть спокойнее и контролировать мяч, чтобы соперник был вынужден играть в отборе. Тогда бы мы наверняка довели матч для победы.

По горячим следам у меня одно ощущение – обида от потерянных двух очков. Считаю, что большую часть времени мы выглядели лучше соперника и не удержали в итоге преимущество.

Понятно, что каждый из соперников стремился только к победе, поэтому борьба была очень острой. Естественно, футболисты играли жестко. И все же я не понимаю, за что дали карточку Кержакову. Да и в том моменте, когда предупреждение вынесли мне, также считаю, что судья погорячился, поскольку у меня не было намерений атаковать вратаря. Наш контакт получился случайным. Это был игровой эпизод, однако арбитр решил по-своему. Что касается удаления Парехи, то я находился далеко от эпизода, и мне тяжело давать комментарий», – цитирует игрока официальный сайт клуба.