В Казани может пройти предварительная европейская квалификация Олимпиады-2012

Всероссийской Федерации волейбола (ВФВ) предложено стать организатором одного из трех предварительных квалификационных турниров ЕКВ на Олимпиаду-2012. Его сроки — с 8 по 13 ноября, на нем будет разыграна путевка в континентальный отборочный турнир.

Квалификационный олимпийский турнир в Европе пройдет с 1 по 6 мая в Анкаре. В нем примут участие восемь сборных. На нем будет разыграна одна путевка в Лондон-2012. Соперниками россиянок в первой стадии отбора, согласно имеющейся информации, станут сборные Испании, Румынии, Бельгии, Словакии, Австрии.

«Нам предлагают определиться с местом проведения соревнований. Теоретически мы можем отказаться от права проведения предквалификационного турнира, но едва ли это произойдет. Главным кандидатом является Казань», – сообщил «Спорт-Экспрессу» генменеджер ВФВ Владислав Фадеев, курирующий женский волейбол.

Популярные комментарии
FF
Стыдоба :( Польша, Сербия, Германия - на Кубок Мира; Италия и Турция - на евро-квалификацию; мы же только на предквалификационный турнир.
макмер
На Олимп через подвал! Чемпионам мира должно быть стыдно.
Biathlonworld
Баку примет квалификационный турнир на Олимпиаду 2012 года. Как передает azerisport.com, он состоится с 8 по 13 ноября. Соперниками нашей команды станут сборные Болгарии, Чехии, Украины, Дании и Венгрии. Лучшая команда турнира получит право выступить на европейском лицензионном турнире в Стамбуле с 1 по 6 мая 2012 года. Отметим, что там уже получили свое место команды Турции, Германии, Сербии, Италии и Польши. вот это информация прошла уже по онлайн сети.
Еще 6 комментариев

Еще по теме

9 комментариев Написать комментарий