Лучано Спаллетти: «Для «Спартака» победа над «Зенитом» – это как выграть чемпионат. А для нас чемпионство будет разыграно в мае»

Главный тренер «Зенита» Лучано Спаллетти прокомментировал результат матча 26-го тура премьер-лиги против «Спартака» (2:2), передает корреспондент Sports.ru Никита Коротеев.

– Красивый матч, две отличных команды, болельщики великолепны. Две команды боролись до последнего вздоха с серьезными намерениями выиграть матч. Я не очень доволен результатом, но мои ребята были командой, и это оставляет хорошее впечатление. Матч был полон эмоций, это было отличное зрелище. Для «Спартака» победа над «Зенитом» – это как выграть чемпионат. А для нас чемпионство будет разыграно в мае.

- Как вам дейтсвия игроков сборной в этом матче?

– Игроки сборной России сыграли хорошо, у Россси вообще сильная сборная.

- Что с Кержаковым?

– Нужно внимательно оценить его состояние, посмотреть что случилось. У Кержакова огромное сердце, если будет минимальная возможность выйти на поле, то он ей воспользуется.

- Почему заменили Файзулина?

– Витя попросил замену, он получил травму. Если бы он не попросил, я бы сделал другую замену.

- Прокомментируйте удаление Парехи.

– Судья молод, но он хорошо справился. Мне кажется, не хватило пары предупреждений для игроков «Спартака» – в частности, был фол на Файзулине в конце первого тайма. Красная карточка была абсолютно оправдана, хотя я понимаю, что вы болельщики «Спартака», и вам она не нравится. Один игрок ударил в лицо другого. Какие могут быть вопросы?

- Вам не кажется, что судьи благоволят «Зениту»?

– Эти разоворы от того, что вы болельщик «Спартака». В конце чемпионата мы можем посмотреть, что было достаточно матчей, когда судьи ошибались в пользу соперников «Зенита». Например, можно вспомнить игру в Казани.

- Как вы оцените эпизод, когда игрок «Зенита» столкнулся с Диканем?

– Не знаю, что делает клуб в таких ситуациях, моего мнения не спрашивают. КДК должен рассмотреть работу судьи в этом матче и вынести вердикт. Вы хотите свести обсуждение матча к этим вещам? Будьте спокойны – у вас хорошая команда, вы можете выиграть чемпионат, также как и «Зенит». Ари и Веллитон сидят на скамейке! Вы считаете, что у вас что-то отобрали, но, на мой взгляд, судья работал достаточно хорошо.

- Оцените действия Розины. Кажется, он сильно волновался? Есть ли у него шансы сыграть против «Шахтера»?

– Совсем не просто войти в эту игру, он долго не тренировался. Я всегда рассчитываю на своих игроков – если Розина будет готов, то он может сыграть, – заявил Спаллетти.

Валерий Карпин: «Я засмеялся, когда Малафеев упал после контакта с Веллитоном» - пресс-конференция главного тренера «Спартака»

«Спартак» – «Зенит». Как это было

«Спартак» – «Зенит». Фотогалерея

Популярные комментарии
kipan
Тонко Мистер, красавчик
ЦСКА с 1988
Сеньор Лучано, теперь всегда будете играть 10 на 11?
кончились попперсы!!!
если газпром отобрал что-то именно у тебя, то я этому только рад)
Ответ на комментарий DiMonZ_Nsk
«Вы считаете, что у вас что-то отобрали?» ------------------------- Макаронник, Газпрём отобрал у НАС, рядовых жителей России, ВСЁ!
Еще 276 комментариев

Еще по теме

279 комментариев Написать комментарий